Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Оптимизировать процесс уборки дома или квартиры может каждый!
07:02
Оптимизировать процесс уборки дома или квартиры может каждый!

Нередко хозяйки квартир и домов жалуются на то, что уборка у них отнимает большое количество времени. Особенно, генеральная. С одной стороны, это вполне объяснимо, ведь хорошая хозяйка будет стремиться максимально качественно убрать собственное жилье. Но с другой – всегда есть возможность сократить количество времени, затрачиваемое на данное мероприятие, если рациональнее распорядиться своими ресурсами, а также произвести оптимизацию процедуры уборки комнат. Некоторые для экономии собственного времени и сил, например, прибегают к услугам клининговых компаний, которым особенно хорошо удается уборка квартир королева, жуковского, раменского и других городов-спутников Москвы, где имеется неплохой выбор подобных фирм. Это наиболее радикальный способ оптимизации процесса уборки, но и наиболее эффективный.

Также можно разделить обязанности по уходу за домом или квартирой между домочадцами, предоставив каждому члену семьи, например, убирать собственное пространство, комнату. Как вариант, можно убирать дом по очереди, составив соответствующий график, который был бы удобен всем. Если привлечь членов семьи к этому мероприятию не предоставляется возможным или это попросту бессмысленная затея (потому что некоторые из них относятся к процессу уборки менее ответственно, чем другие), тогда можно попробовать распределить свое время более рациональным образом. Например, можно уделять каким-либо мероприятиям по приведению дома в порядок всего лишь по 10-15 минут в день, делая это вместо зарядки или во время просмотра любимого сериала, пока идет реклама. Протереть пыль, разговаривая с подругой, помыть раковину во время чистки зубов – все эти вещи, повторяемые регулярно, значительно снизят объем работы во время генеральной уборки. Только в этом случае конечный результат будет такой же отменный, как и в ситуации, когда заказывается уборка квартир щелково, например, у профессионалов.

Оптимизация пространства как часть оптимизации уборки

Можно избавиться от лишней работы по дому, оптимизировав убираемое пространство. Если очистить жилье от неиспользуемой мебели, ненужных коробок, журналов и бумаг, валяющейся много лет без дела в шкафу одежды и прочих загромождающих комнаты и мебель вещей, убирать станет намного легче и удобнее, да и свободное пространство в квартире заметно увеличится.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 6313 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024