Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Осенняя пора, очей очарованье…
21:32
Осенняя пора, очей очарованье…
Честно говоря, когда я сейчас смотрю в окно, на бесформенную серую массу из облаков, капель дождя и редких пролетающих по ветру желтых листьев, не могу понять, о каком таком очаровании писал Александр Сергеевич. Но когда придет, наконец, теплое бабье лето с его золотисто-оранжевыми тонами, серебристыми паутинками в небе и мягким теплом ставшего далеким солнца, строчки стихотворения, знакомого со школьных лет, вновь всплывут в голове и будут восприниматься совершенно по-другому.

Но как пережить долгие пасмурные дни? Кофе помогает поднять давление, но вот картинка за окном не радует и хочется вновь окунуться с головой в лето… или хотя бы вернуть на небо солнце.

Конечно, каждый раз с приходом нового сезона, не будешь переделывать ремонт в доме в соответствии с настроением… но если вы чувствуете, что постепенно накрывает осенняя меланхолия и депрессия, срочно надо что-то менять.

Начинаем с перестановки… и если весной мы разворачивали диван к окну, то осенью совсем не обязательно ставить окно в центр фокуса. Пусть оно останется немного в сторонке, окаймленное теплыми терракотовыми или мягкими оранжевыми шторами. Шторы поменяйте на толстые и уютные. Во-первых, это создаст ощущение защищенности, во-вторых, защитит от сквозняков. Верните пушистый ковер, который Вы убирали на лето, или добавьте пару теплых желтых светильников.

Есть маленькая хитрость, которая позволяет смягчить немного грустные традиционно-осенние оттенки – разбавить их оттенками молока, ванили, фисташек. Мебель поменять не так просто, но достаточно расстелить молочно-белое постельное белье с нежным цветочным орнаментом и разложить аксессуары по комнате, чтобы спальня показалась осенне-теплой.

По осеннему устроенный домашний очаг, будет радовать глаза до саого прихода весны.

 
  

 
   

Если не получается подстроиться под осень, можно ее немного обмануть. Сделать фальш-окно с видом на солнечное летнее небо или цветочный солнечный луг. Фальш-окно можно изобразить с помощью фотообоев, витражного стекла, а некоторые используют плазменные телевизоры, с максимально приближенными к натуральным оттенками на экране и собирают подборку кадров из серии «вид за окном», которые одновременно живые и натуральные.

Виниловые наклейки также могут в один момент изменить настроение в комнате. Незамысловатые цветы рядом с окном или смешной кот, который пытается поймать летящую бабочку, хотя и выглядят немного по-детски, но зато несут в себе столько позитива, которого крайне не хватает долгой осенью.

Ну а потом придет зима… и тогда уже наступит время пушистых пледов, ковров и солнечных аксессуаров, которые будут согревать даже в самые холодные вечера.

Что поделаешь, мы живем далеко не в самой солнечной части планеты, а человеческий организм так устроен, что солнечный свет ему необходим, поэтому если не получается полюбить средние широты, то нужно научиться хотя бы подстраиваться под капризы природы. Тогда и осень покажется «очей очарованьем». 

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1349 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024