Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Основные элементы текстиля в интерьере
11:26
Основные элементы текстиля в интерьере

Независимо от того, в каком стиле обустроен интерьер, он не имеет завершённости, если лишен элементов текстиля. Ведь без него помещение выглядит сухо, холодно и неуютно. Помимо декоративных функций элементы текстильной продукции выполняют конкретно поставленные задачи. Современное оформление интерьера текстилем в Туле позволяет добиться уникальных результатов, вплоть до полного перевоплощения комнаты, при этом без малейших строительных вмешательств. 

Основной продукт текстильной промышленности для интерьера – это шторы, которые не только украшают комнату, но и защищают ее от посторонних взглядов, и ярких солнечных лучей. На сегодняшний день можно купить шторы в Туле абсолютно любых вариаций и расцветок, что позволяет любой хозяйке максимально удовлетворить собственное чувство прекрасного. Стиль, бессмертный в любые времена, классика, ведь шторы в его производстве выглядят изящно и шикарно. Любителям минимализма больше подойдут японские шторы, а тем, у кого комната небольших габаритов, подойдут жалюзи либо рулонные занавески. 

Чехлы для мебели и обивка. В первую очередь обивка должна соответствовать таким критериям – износостойкость, практичность, долговечность, и, конечно же, идеально вписываться в общую картинку интерьера. Именно поэтому купить чехлы для мебели в Туле следует из натуральных тканей с примесью синтетики. Каждый материал несет свою информацию. Например, кожа - это показатель статуса владельцев и воплощение роскоши. С помощью велюровых тканей в дом приходит уют и покой. Ценители комфорта, по достоинству, оценят гладкую микрофибру. А тем, кто не имеет средств на чехлы из кожи, но хочет внести в помещение роскошь и богатый вид, следует отдать предпочтение чехлам изжаккарда и гобелена. 

Подушки декоративные. Это весьма практичный аксессуар, который может быть исполнен в любой конфигурации. Именно подушечки создают в интерьере расслабляющую атмосферу. Они могут быть подобраны в тон мебели, а также могут быть ярких контрастирующих тонов. Сегодня очень популярный элемент текстиля в комнате – обои из натуральных волокон. Они предоставлены перед покупателем в любых расцветках, что делает выбор менее напряженным. Это, поистине, экологический чистый материал, абсолютно безвредный для окружающих. 

Завершающий элемент – ковровое покрытие, даже самый изысканный интерьер без него будет выглядеть неоконченным. Какого цвета подобрать покрытие личное дело каждого, главное, чтобы оно радовало взгляд регулярно. И еще, если в комнате есть стол, то без скатерти просто не обойтись. Скатерть не должна быть одна, ведь для различных поводов должен быть соответствующий рисунок.

Категория: Дизайн | Просмотров: 928 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024