Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Основные разновидности квартирного ремонта
16:01
Основные разновидности квартирного ремонта
услуги по ремонту квартир в новостройках

В ходе осуществления ремонтных работ могут применяться разные технологии, специальное оборудование и приспособления различного назначения, а также разнообразные стройматериалы.

Прежде чем начать выполнение ремонта в квартире, следует установить для себя масштабы панируемых переделок. В настоящее время можно лишь слегка освежить внутреннюю обстановку, осуществив переклейку обоев, слегка обновив потолочную поверхность или заменив ковровое покрытие. Однако, вместе с этим, можно также запланировать более глобальные перемены: сменить стеклопакеты, межкомнатные и входные двери, поменять сантехническое оборудование и прочее. Многие даже в определённый момент времени решаются на кардинальные перемены, подразумевающие перепланировку. В связи с этим сейчас выделяют три основные разновидности ремонта, речь о которых пойдет ниже.

Виды квартирного ремонта и их особенности

В наши дни квартировладельцы имеют возможность с помощью профессиональной ремонтно-строительной команды, которые предоставляют услуги по ремонту квартир в новостройках и не только, провести любой из следующих видов ремонта:

  1. косметический ремонт квартир – самый бюджетный вариант ремонтных работ, с помощью которого, потратив небольшое количество финансовых средств, вполне можно получить улучшение внешнего вида жилья. Так, косметический ремонт предполагает проведение таких манипуляций, как переклейка обоев, замена линолеума или другого напольного покрытия, покраска дверей, ремонт проводки, а также замена выключателей.
  2. капитальный ремонт квартиры – это следующий по численности осуществляемых манипуляций, их масштабности и по величине финансовых затрат вид ремонта. Он предполагает капитальные переделки – замену дверных конструкций, оконных систем, половой поверхности, электрической проводки, труб, а также сантехнического оборудования. Более того, при проведении капитального ремонта могут быть даже выполнены работы по перепланировке.
  3. евроремонт – предполагает привлечение профессиональных дизайнеров, применение новейших технологических решений, а также методов отделки и высококачественных строительных материалов. Этот вид ремонта считается довольно дорогостоящим и заключает в себя такие виды работ, как установку систем кондиционирования, обустройство многоступенчатых потолков, использование интересных стилистических решений в процессе внутреннего оформления квартиры.

Таким образом, решив провести ремонтные работы в своем жилище, в первую очередь стоит определиться, какой именно вид ремонта Вам необходим.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 828 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024