Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Основы выбора и укладки керамической плитки.
20:00
Основы выбора и укладки керамической плитки.
Купить керамическую плитку в СПБ несложно, ведь она представляет собой современный, надёжный, а также доступный материал. Наряду с этим, укладка керамической плитки, по отношению к другим облицовочным материалам, является делом довольно трудоёмким. Пользуясь дефективной и некачественной плиткой, даже профессиональный мастер не сможет добиться отличного результата от проделанной работы. Для этого необходимо выбирать качественную керамику. Благодаря этому будет обеспечена не только красота, но и качество.

Наряду с этим, сделать отличие качественного продукта от некачественного, производители практически не могут. В связи с этим приходится рассчитывать только на репутацию поставщика и производителя. При этом не стоит полагаться полностью на честность.

Выбирая изделие необходимо внимательно его осмотреть, особенно, если это керамогранит для улицы. Плитка не должна содержать сколов, трещин и нарушений фактуры. Керамика должна иметь равномерную поверхность, исключая наплывы и отслоения. Все плитки должны иметь однообразный вид, размеры должны быть геометрически одинаковыми. Торцы плитки должны быть идеальными плоскостями.

Перед тем как приобрести плитку, необходимо произвести основательные замеры помещения. Это необходимо для определения необходимого количества материала, а также дизайна помещения.

Перед укладкой керамики производится подготовка поверхности. Поверхность должна быть очищена от следов прошлых отделочных материалов, а также основательно выровнена. Укладка плитки производится сразу по окончании подготовительных процессов, для предотвращения загрязнения очищенной поверхности. Срок службы плитки намного сокращается, в случае наличия загрязнений, неровностей, впадин и прочих дефектов.

При укладке керамики, особенно, если это клинкерная плитка для фасада, используется классическая цементно-песчаная смесь или современные клеевые основы. Что касается цементно-песчаной смеси, то она применяется издавна, и является довольно доступной, экологически чистой и надёжной клеевой основой. Однако применение данных растворов требует большой квалификации и больших трудозатрат. Для самостоятельного монтажа керамической плитки лучше использовать современные клеи. Они наносятся на поверхность тонким слоем и не требуют профессиональных навыков.

Во время монтажа изделий необходимо соблюдать идеальную вертикальность и горизонтальность стыков. В случае отклонения швов от правильной геометрии, нарушается визуальное восприятие помещения. При этом также усложняется процесс монтажа керамической плитки. Для избегания различных дефектов, во время укладки требуется пользоваться специальными монтажными инструментами.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1200 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024