Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 9 » Особенности газобетонных блоков
21:01
Особенности газобетонных блоков

В настоящее время газобетон достаточно широко используется в строительстве. Его основу составляет цемент, к которому добавляются мелкая щебенка и ракушняк, песок, керамзит и известь, гравийная крошка и вода. Такой строительный материал, как газобетонный блок, может применяться для возведения как одно-, так и многоэтажных домов.

Преимущества газобетонных блоков

К ним прежде всего следует отнести водонепроницаемость и холодостойкость этого материала, благодаря которым он может использоваться для возведения зданий в регионах с разным климатом. Газобетонные блоки обладают высокой пористостью, поэтому даже при сильных ливнях они остаются сухими. Кроме того, они без проблем переносят перепады температур.

Благодаря небольшому весу этого материала различные здания из него можно возводить быстро и без использования вспомогательной техники. Кроме того, газобетонные блоки не оказывают большого давления на фундамент, что позволяет ему сохранять целостность долгие годы. В их составе отсутствуют горючие компоненты, благодаря чему они являются огнеупорными.

Газобетонные блоки обладают высокой устойчивостью к воздействию разных химических веществ, а в случае нагревания они не продуцируют токсических элементов. Это экологичный материал, который не представляет никакой опасности ни для здоровья людей, ни для окружающей среды. Газобетонные блоки хорошо удерживают тепло в помещениях и обладают великолепной шумоизоляцией. Дом, построенный из этого материала, гарантированно простоит не одно десятилетие.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 6057 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024