Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 11 » Особенности гибких воздуховодов для вентиляции
16:06
Особенности гибких воздуховодов для вентиляции

При обустройстве системы вентиляции особое внимание следует уделить выбору воздуховодов. Они бывают жесткими и гибкими, с круглым и прямоугольным сечением. Их выбор во многом зависит от места установки. Для небольших зданий, помещений с ограниченным пространством чаще всего используются гибкие воздуховоды для вентиляции http://vent-store.ru/product/gibkie-vozdukhovody/ круглого сечения.

Гибкие воздуховоды изготавливают из разных материалов. Популярностью пользуются трубы из полиэфирных соединений с добавлением алюминия. В данном случае жесткость конструкции обеспечивает каркас из стальной проволоки. Существуют изделия и без каркаса, их делают из металлической (обычно алюминиевой) гофры. Они также довольно прочные и жесткие. Чтобы обеспечить бесшумность работы вентиляции, на гофру может наноситься покрытие из поливинилхлорида, это позволяет монтировать изделия в жилых помещениях.

Преимущества гибких воздуховодов

Они легко сгибаются, поэтому монтаж вентиляционной системы можно производить под любым углом. Изделия весят немного, для их установки не нужна дополнительная помощь других людей. Также можно сэкономить на количестве крепежных элементов. Гибкие воздуховоды в процессе работы вентиляции способны нейтрализовать вибрации, что снижает уровень шумности.

Несмотря на то, что изделия легкие и гибкие, они обладают надежностью и прочностью и прослужат долгие годы. Их можно утеплять, что позволяет монтировать изделия не только внутри здания, но и снаружи. Также гибкие воздуховоды не боятся образования коррозии. Диаметры изделий такие же, как у жестких труб, благодаря этому есть возможность монтировать их в одну систему.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1954 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024