Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Особенности японского интерьера
07:35
Особенности японского интерьера
Создание японского интерьера обязательно включает в себя зонирование. Благодаря этому, жилье делится на функциональные зоны, которые могут трансформироваться по желанию хозяев.

Особенности японского интерьера

Как правило, для зонирования, стены и перегородки не нужны. Границы между зонами являются подвижными и условными. Перегородками в японском стиле могут быть и раздвижные двери, которые способны заменить межкомнатные стены.

Особенности японского интерьера Традиционный японский стиль отдает предпочтение натуральным материалам. При создании интерьера, натуральные материалы подвергаются лишь минимальной обработке. Очень часто, применяя дерево, даже оставляют кору, которая подчеркивает естественную фактуру и цвет. Камень не шлифуют, а металл покрывают платиной.

Мебель для японского интерьера следует подбирать из темного дерева, которое имеет гладкую поверхность. Если уж очень хочется иметь светлую мебель, то рекомендуется выбирать породы деревьев, у которых нет ярко выраженного рисунка. Следует избегать оттенков красного дерева. Столики и кровати, как правило, невысокие.

Цветовая гамма, как правило, сдержана. Тут имеются природные блеклые материалы, краски осенней листвы, камней, неба. В отличие от сдержанной цветовой гаммы жилищ, отделка храмов производится золотом. Ведь золото является символом солнца, которое приносит радость.

Особенности японского интерьера На восприятие японского интерьера большое влияние оказывает освещение. Тут не используется прямой, открытый и яркий свет. Также должно быть достаточное количество естественного света. Очень часто, вместо стекол используется рисовая бумага. Она устанавливается в окнах, раздвижных дверях, ширмах. В процессе эксплуатации, такая бумага изнашивается, и к ней подклеивают новые кусочки. Со временем бумага принимает желтовато-кремовый оттенок, тем самым смягчая яркие цвета внутри комнаты. Для освещения также следует использовать светильники, которые имеют абажур из рисовой бумаги, тростника, хлопка, шелка. Это позволит получить рассеянный и мягкий свет.

Традиционными деталями японского стиля являются деревянные шкатулки для хранения сладостей, статуэтки Будды, цветы в вазе. На пол можно постелить коврик из сизаля, татами из рисовой соломы.

Современный японский дом имеет много встроенной мебели. Тут есть и выдвижные полки, ящики, раскладные письменные столы, и многое другое. Имеется множество вертикальных вешалок, переносных крючков для полотенец. Это позволяет с легкостью изменять интерьер и переставлять вещи.

На заметку: Классика мирового кино и все популярные новинки, джон картер фильм смотреть онлайн в качестве повышенной четкости на ресурсе robingod
Категория: Дизайн | Просмотров: 1279 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024