Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 18 » Особенности рассасывающегося шовного материала
17:21
Особенности рассасывающегося шовного материала

От качества сырья и изделий, которые используются в медицине, зависит не только эффективность операций и процедур, но и здоровье пациента. Современный рассасывающийся шовный материал, который применяется в стоматологии, является неотъемлемым атрибутом любого хирургического вмешательства. К данному типу изделий предъявляется ряд требований, который обеспечивает их безопасность.

Основные качества

В первую очередь материалы для наложения швов должны не терять своих свойств в процессе стерилизации, не взаимодействовать с препаратами и агрессивными химическими средами, быть гипоаллергенными. Качественные нити позволяют легко завязывать фиксационные узлы. Также важным требованием является резистентность к инфекциям, отсутствие накопления статического электричества. Рассасывание шовных материалов осуществляется без вреда для пациента, при этом нить отличается повышенной прочностью и эластичностью.

Некоторые типы нитей

Шовные рассасывающиеся стоматологические материалы производятся из кетгута или синтетики. В первом случае сырьем для производства нитей служит серозная ткань коров, что обуславливает органическое происхождение материала. Кетгут может иметь хромированное покрытие, что обеспечивает более долгий срок рассасывания и повышенную прочностью.

Сырьем для производства синтетических шовных материалов служит полигликапрон, полигликолиевая кислота и полидиаксонон. Срок рассасывания данных нитей может составлять от 10 до 210 дней в зависимости от сферы применения. Синтетический шовный материал не отторгается организмом в отличие от кетгута, так как не воспринимается им.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 3502 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024