Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Особености отделоки поверхности паркетной доски.
10:50
Особености отделоки поверхности паркетной доски.

Отделочная поверхность пола подразумевает применение различных материалов. В зависимости от необходимости и применение паркетной доски имеет свои нюансы, связанные с подбором материала. В наше время разнообразие такового требует от мастера и устроителя паркетного пола тщательность подбора отделочного материала так чтобы его физико-химические характеристики не вызывали сомнения. Для определения приемлемости материала требуется подчас произвести тщательное знакомство с таковым. Особенно клеевого раствора, грунтовки и т.п. так как во многом они имеют ограничения по срокам по мимо характеристик взаимодействия. Но все-таки более важным моментом является организация работы и последовательное применение материала.

Требует внимание тот факт, что при настиле паркетной доски требует учитывать вероятность сколов не ровных частей стыков и других дефектов, которые скрывают, применяя такие виды материалов как шпаклевки для различного паркета специализированным способом. Применение шпаклевки происходит после применения циклевки и обработки поверхности грунтовочными материалами. Следует заметить, что каждый слой нанесения любого типа материала отделки требует удаления излишнего количества пыли, и вовсе не приемлет присутствие масленых загрязнений. Требует заметить, что есть несколько типов шпаклевочного материала различающихся запахом и временем высыхания.

Так же следует заметить что лакировка паркета происходит после того как основание зашпаклевано и зашкурено. Использовать при зашкуревании поверхности  требуется шкурку мелкозернистую в особенности, если не планируется применять тонирующие лаки и масла. Данный вид работ требует внимате5льности и профессионализма как в принципе и весь этап укладки паркета, начиная от устройства основания, которое должно соответствовать параметрам прочности, а также чистоты и заканчивая вскрытием поверхности лаком. Особенного внимания также следует уделить конфигурации паркета при его укладке, так как от этого зависит ровность структуры и четкость линий при его вскрытие.

Лакокрасочные материалы это также актуальная тема так применение данного вида или части технологии имеет важный аспект аккуратности поверхности, являясь финишем всей работы. Различные технические приемы подразумевают нанесение клея при помощи различного красочного инструмента. В зависимости применяются масла или нет, определяется количество слоев лака.  

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 886 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024