Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Освещение как одна из важнейших деталей интерьера
19:21
Освещение как одна из важнейших деталей интерьера

Известно, что от количества света в комнате зависят условия труда и качество отдыха. Кроме этого, свет придает помещению привлекательности и выразительности.

Как мало, для хорошего камина, сделать роспись изразцов в СПб, так и недостаточно будет просто выбрать, купить и повесить люстру в комнате. Все это нужно делать с умом, ответственно. Заметим, что света не должно быть в избытке, ведь так глаза очень быстро устанут, а также это может привести к неэкономному использованию электрической энергии. С другой стороны, недостаток света в помещении неизбежно приведет к ухудшению самочувствия и снижению работоспособности, и это факт. В данной статье будут описаны некоторые рекомендации, придерживаясь которых вы, без ущерба для своего настроения и здоровья, сможете осветить квартиру.

Итак, можно, конечно, купить потолочную люстру и не задумываться о дальнейшем освещении, но, как показывает опыт, центральной люстры недостаточно и здесь наиболее рациональным решением станет использование смешанной системы – здесь помимо центральной люстры обустраиваются и функциональные зоны комнаты.

Как правило, в гостиной хватает и шестиламповой люстры – она сможет обеспечить рассеянный свет вокруг рабочего стола. При этом понадобится обычная лампа, которая будет освещать область рабочего стола – это очень важно. Лучше всего отдавать предпочтение лампе на специальном шарнире – ее следует разместить слева от себя. Достаточно и 60 Вт. Красивейшие абажуры получаются из самого обычного, полностью прозрачного стекла, но также не менее популярны такие материалы как, например, светотехническая бумага мягких цветов.

Квалифицированные специалисты утверждают, что лампочка на 40 Вт подойдет в бра, которое рекомендуется расположить в спальне в количестве двух штук – сбоку и сзади от спящего человека. Дело в том, что нет абсолютно никакой необходимости в том, чтобы заботиться об обеспечении яркого света там, где он нужен всего лишь для того, чтобы попасть в кровать.

Еще один немаловажный момент – обшивка гипсокартоном потолка в Киеве. Ведь для зоны отдыха отлично подойдут подвесные светильники - их достаточно будет разместить в количестве трех штук. Поэтому потолок лучше нарастить.

Важно отметить, что комната ребенка обязательно должна иметь яркое освещение – оно должно быть общим, строго от одного источника. При этом, место, где малыш учится или играет, может быть освещено посредством настенной лампы. Если мы говорим о рабочем кабинете, то он, как правило, делится на две зоны: рабочий стол и зону отдыха. Обычно, кабинет освещается не ярко, а более ярким светом выделяются лишь функционирующие места.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2289 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024