Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 14 » Освещение квартиры
15:08
Освещение квартиры

 

Гостиная — это самое посещаемое место в доме, оно служит как для приема гостей, так и для свободного времяпрепровождения всех членов семьи, поэтому очень важно как она будет обустроена. Освещение помещения играет главную роль в восприятии общей картины. Изюминка заключается в том, что бы островки света располагались там, где они необходимы (картина, место для чтения, лепнина), многоуровневые потолки  смогут выделить отдельные зоны и возведут световые акценты. Подсветка многоуровнего потолка послужит смелым штрихом, который придаст вашему интерьеру эффектности и уникальности.

 Самым сложным местом в доме, в плане освещения, является кабинет или комната где располагается компьютер или место для чтения. Сложность заключается в правильном расположении светильников, чем хуже освещенность рабочего места, тем быстрее устают глаза (из за тусклого или ненаправленного света), вследствие чего трудоспособность значительно снижается. Выигрышным решением для этой части дома, будет — выдерживание грани между комфортом и функциональностью, что весьма уменьшит ваши затраты и увеличит место в комнате. Как известно, искусственное освещение должно быть приближенно к естественному, а значит самым ярким должен быть потолок, следом стены и пол, и скапливаться в тех зонах комнаты, где свет необходим. Для того что бы выделить потолок, самым подходящим решением будет подсветка навесного потолка.

 Декоративная подсветка дает раздолье вашей фантазии, которые вы можете воплотить в реальность с помощью зодческих и декоративных составляющих интерьера: лепнины, арок, каминов, ваз, картин, которые будут выглядеть эффектно, если их подсветить точечным светом. Так же будут радовать глаз лампы восходящего света, которые покроют стену, словно тонкая ткань или узор, что придаст им легкость. Дизайнерские возможности в работе со светом многочисленны и изящны: нематериальный свет легко уничтожает смысл заданный предметами интерьера, вводит нас в заблуждение. Если у вас в комнате есть ниши, создайте сосредоточия света, что создаст иллюзию окон, и отвлечет внимание от настоящих. Фронтальная подсветка большого комнатного растения может стать пикантным добавлением к интерьеру, так как размеры и формы проекции разнообразны и весьма замысловаты: так обычный фикус может превратиться в целый сад на стене.

В общем, эксперементируйте, пробуйте и результат которого вы добъетесь, приятно удивит вас и ваших друзей.

Категория: Дизайн | Просмотров: 828 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024