Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Отделка стен, освещение и прочие моменты в стиле арт-нуво
11:33
Отделка стен, освещение и прочие моменты в стиле арт-нуво

Арт-нуво – это французское название искусства Модерна периода XIX-XX веков. Данный термин правильнее будет отнести к декоративно-орнаментальному течению, которое зародилось во Франции и Бельгии.

Характерными чертами этого стиля являются:

  • изогнутые линии, которые сочетают в себе веяние Востока и стремление к конструктивности,
  • зрительное слияние изогнутых линий с деталями строительной конструкции,
  • использование стилизованного растительного узора, гибких текучих форм в отделке помещения.

Символом данного стиля является изощренная форма цветка цикламена, лилий, ирисов, водорослей. Зачастую стиль арт-нуво использует стилизованные животные и растительные формы с подвижными, плоскими, изогнутыми и не дающими тенями. Такие черты отличают данный стиль от натурализма.

Отделочные работы

Поэтому для отделки стен можно использовать обои с изображениями цветов и изогнутых линий, которые придадут помещению уют и комфорт. Для отделки пола можно использовать светлый однотонный камень, имеющий природный волнообразный рисунок. Вместо натурального камня для отделки пола можно также использовать дубовый паркет. От громоздких ковровых покрытий лучше отказаться, единственным исключением могут стать небольшие однотонные коврики.

Световые решения

Освещению также следует уделить особое внимание. Все световые акценты должны быть расставлены правильно. Свет в помещении не должен быть слишком ярким, лучше отдать предпочтение рассеянному и приглушенному свету. Для создания мягкого рассеянного освещения подойдут идеально матовые настенные и настольные светильники в большом количестве.

Декоративные предметы

Интерьер помещения в стиле арт-нуво прекрасно впишется большой цветной аквариум с морскими обитателями. Для визуального расширения пространства можно использовать большие зеркальные полотна в причудливых рамах из темной натуральной древесины. Прекрасно смотрятся в помещении в стиле арт-нуво декоративные изделия из железных витых прутьев. Такими декоративными элементами можно украсить перила в доме, оконные и каминные решетки.

Интерьер в арт-нуво стиле великолепен и изыскан. Он обязательно придется по вкусу творческим утонченным натурам. Прелесть этого стиля состоит из комбинации хорошего вкуса, изысканности и функциональности. Арт-нуво является идеальным стилем для тех, кто окружает себя изысканными и красивыми вещами, ценит оригинальность и уникальность.

Статья подготовлена по материалам строительного портала moskvastroy.info

Категория: Дизайн | Просмотров: 943 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024