Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 23 » Отделочниками в СПб работают универсалы
17:27
Отделочниками в СПб работают универсалы

Отделочниками в СПб работают универсалы

Отделочник – это универсальный специалист, способный заменить нескольких работников: маляра-штукатура, плиточника, плотника, гипрочника и так далее. Он знает очередность выполнения ремонтных работ, все виды отделочных материалов, владеет различными инструментами. Хороший отделочник может отремонтировать квартиру, офис или коммерческое помещение с применением лучших строительных материалов и в соответствии с самыми высокими международными нормами качества. И поскольку в строительной сфере все время появляются новые технологии и материалы, а модные тенденции меняются, отделочник должен внимательно следить за новациями, чтобы не отстать от жизни. Таким образом, этой профессии нельзя научиться раз и навсегда: отделочник постоянно растет и развивается как специалист.

Обычный круг работ – укладка плитки и ковролина, шпаклевание и штукатурка, поклейка обоев, окраска стен и потолков, гипрочные и сантехнические работы, монтаж подвесных потолков, установка межкомнатных дверей и плинтусов. В обязанности отделочника, работающего в гостинице или магазине, могут входить не только внутренние работы, но и мелкий ремонт фасада, покраска уличных отбойников и вазонов. Работа отделочником в ремонтных фирмах предполагает выезд к потенциальному заказчику и консультирование по материалам.

Основное требование к соискателям – наличие опыта работы. Это условие выдвигается в 73 процентов объявлений о наборе отделочников в Санкт-Петербурге (для сравнения: вакансии электромонтажника требуют для трудоустройства стажа по специальности в 100 процентах случаев). Как правило, отделочнику необходимо иметь опыт работы продолжительностью один год, но этот срок может быть и увеличен до трех лет (при этом, как правило, предлагаются более высокие зарплаты). Встречаются и вакансии с обучением (заработок составляет около 30000 рублей).

Личные качества соискателей имеют значение для почти половины работодателей (для сравнения: пожелания к психологическим характеристикам претендентов на вакансии врача высказываются в 20 процентах соответствующих объявлений). Главное для отделочника – ответственность. Второе место в рейтинге занимает пунктуальность. Кроме того, ценятся трудолюбие, порядочность и неконфликтность.

Как правило, отделочники трудятся с понедельника по пятницу, с 8.00–9.30 утра до 17.00–18.00 вечера. Работа в ремонтной фирме позволяет подобрать удобный график и объекты поближе к дому. В 36 процентах объявлений подчеркивается, что оформление на работу производится официально, в соответствии с Трудовым кодексом, то есть с оплачиваемыми отпускными и больничными.

И, наконец, о зарплатах. На сегодняшний день минимум, который дает работа отделочником в спб, – 28000 рублей (вакансия на предприятии, обязанность – текущий ремонт помещения, требование – опыт работы не менее одного года). Максимум – от 60000 рублей – обещают в крупной строительной фирме при сдельной оплате (требования – опыт работы от двух лет и разряд не ниже 4-го). В среднем же работодатели готовы платить отделочникам 40000 рублей.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1609 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024