Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Палубная доска из лиственницы — оптимальный материал для строительства
21:10
Палубная доска из лиственницы — оптимальный материал для строительства

Палубная доска из лиственницы — оптимальный материал для строительства

палубная доска из лиственницы

Сегодня все чаще люди предпочитают использовать при строительстве экологически чистые материалы. Когда речь заходит о выборе напольного покрытия, то доска – это оптимальное решение. Существует много видов древесины, которые можно применить для обустройства пола, однако из всего ассортимента, предложенного на рынке, особым спросом пользуются палубная доска из лиственницы.

Особенности материала

Лиственница – это хвойное дерево, растущее в северных регионах. Стоит отметить, что чем севернее она растет, тем прочнее древесина. Этот материал абсолютно не боится влаги, поэтому террасную доску можно применять как для внутренней отделки помещений, так и снаружи. Также стоит отметить тот факт, что материал не подвержен воздействию биологических образований. Доска содержит высокий процент натуральных смол, которые защищают ее.

Область применения

Твердая порода дерева позволяет много лет использовать материал, при этом он не подвержен разрушительному влиянию атмосферных явлений и низких температур. Использовать палубную доску из лиственницы можно при строительстве разных конструкций и сооружений. Палубную доску из лиственницы можно применить при строительстве:

  • дома;
  • мансарды;
  • беседки;
  • бани и сауны.

По сравнению с другими хвойными породами дерева лиственница достаточно дорогая, однако если ее сопоставить с дубом, то цена будет вполне приемлемой. Высокая стоимость материала обусловлена его эксплуатационными качествами. Твердая, надежная и красивая доска может быть в эксплуатации более пятнадцати лет, при этом не теряя своего качества. Если выбирать надежную древесину, то лиственница – это идеальный вариант, который имеет высокое качество и приемлемую стоимость.

Еще одной особенностью лиственницы является красота доски. Аккуратный узор прекрасно подойдет для подчеркивания классического дизайна интерьера. В последнее время дизайнеры все чаще используют технологию имитации старения древесины, и лиственница идеально для этого подходит. Кроме того, этот материал прекрасно подходит для окраски.

Сегодня заказать палубную доску можно на сайте siblistva.ru, где в каталоге товаров можно подобрать абсолютно любой материал. Если в строительстве предусмотрено использование древесины, то лиственница идеально для этого подходит. Отменные эксплуатационные характеристики вместе со сравнительно невысокой стоимостью делают этот материал идеальным для строительства и обустройства участка.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1145 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024