Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Пенопласт - лидер среди материалов для утепления стен
16:53
Пенопласт - лидер среди материалов для утепления стен
Для каждого владельца квартиры или частного дома очень важным является отопление дома, так как стоимость энергоресурсов постоянно растет. Главным решением для того, что дом превратился в теплое и уютное место без значительных трат, является утепление стен дома или квартиры пенопластом. Купить пенопласт в Москве не проблема, но выбрать качественный и безопасный для здоровья материал — для этого надо внимательно познакомиться с видами и марками пенопласта. В марке пенопласта всегда указаны цифры толщины и буква химической добавки, которая использовалась при его изготовлении. Не рекомендуется покупка пенопласта с буквой «С», которая указывает на то, что в пенопласте находится стирол. Он безопасен только при невысоких температурах, в случае длительного воздействия солнца или при пожаре из него будут выделяться вредные для человека вещества.

Цена на экструдированный пенополистирол значительно выше, чем на пенопласт. Пенополистерол тоже очень хороший материал для утепления стен, он имеет плотнее структуру и абсолютно водонепроницаем, поэтому производители экструдированного пенополистирола выпускают его в больших количествах. Большинству тех, кто задумал утеплять стены дома или квартиры такие свойства пенополистирола не лишние, но платить дополнительные деньги желают не все. Поэтому, на данный момент пенопласт является самым распространенным материалом для утепления. Он бывает разной толщины — от 15мм до 50мм, для утепления в основном используются листы 35-50 мм тощиной.

Утеплитель пеноплекс стал самым популярным материалом для строительных компаний. Он имеет высокую прочность, хорошие теплоизоляционные свойства, а самое главное — с ним очень легко работать, что повышает скорость при строительных работах. Частные строители тоже покупают пеноплекс, особенно в случаях, если надо утеплить и одновременно гидроизолировать стены. Особенно популярны плиты утеплителя пеноплекс при работах с утеплением цокольных этажей и подвалов.

Менее популярные утеплитель плиты минераловатные и это тоже связано с ценовой политикой. Есть несколько видов минеральных ват и только один из них можно назвать абсолютно безопасным для жилья человека — это базальтовая минеральная вата или утеплитель п 75. Ее стоимость выше, чем стоимость пенопласта и пенополистирола, поэтому покупают ее в основном более обеспеченные слои населения.

Пенопласт стоит выбирать не только по нужной толщине листа и без вредных химических добавок. Очень важно обратить свое внимание на состояние этих листов. Довольно часто пенопласт в пачках потресканный и обсыпанный мелкими шариками. Это, конечно, может значить просто небрежную транспортировку, но и вполне может быть так, что производители изменили технический регламент при его производстве для экономии средств. Купив такой некачественный пенопласт, он очень быстро потеряет свои свойства и деньги на утепление будут потрачены зря. Очень желательно при покупке проверить сертификат качества и санитарно-гигиеническое заключение на данный товар.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 862 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024