Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 10 » Перепланировка квартир: что, где и как?
15:31
Перепланировка квартир: что, где и как?

Для любого собственника жилья, будь то квартира, дом или даже коммунальное помещение, стремление к улучшению и большей практичности приводит к решению вопросов по перепланировке. При оформленном праве собственности или иных документах в которых фигурирует ответственный владелец он может позволить себе и своей семье выполнить ряд работ, не противоречащих современным нормативным актам по жилому помещению.

Важно, при перепланировке квартир не затрагивать узлов, влияющих на конструктивную прочность. Устанавливая новые перегородки или напротив, демонтируя их надо учитывать не являются ли они несущими. При необходимости выполнения проемов в таких нагруженных конструкциях необходимо обращаться в архитектурное бюро, получить консультацию или проектное решение, которое должно быть согласовано в соответствующих надзорных органах.

Как правило многим «мешают» перегородки и проходные комнаты. Для создания уюта и расширения пространства владельцы квартир применяют либо где-то увиденные варианты, либо пробуют сами «двигать стены». Истина может лежать посередине. Обратившись в архитектурное бюро можно получить реальное решение Вашей проблемы с переносом несущей стены путем выполнения соответствующего проема и его конструкционного усиления.

Сложной перепланировкой является объединение нескольких квартир по горизонтали или вертикали. Здесь обязательно появляются проемы в несущих стенах, элементах перекрытия и без предварительного обследования не обойтись. Такие работы с полным объемом согласований обычно поручают опытным специалистам из архитектурного бюро. Также популярны проекты с делением больших квартир и сохранением при этом достаточных санитарных и строительных норм для проживания всех обитателей жилища.

Получив согласование во всех инстанциях, следует учесть, что работы должны выполняться на соответствующем строительном уровне, подрядчиком, имеющим соответствующие допуски СРО и без отступления от проекта. Результатом перепланировки квартиры является получение нового свидетельства права собственности и аннулирование прежнего.

Перепланировкой квартир в Санкт-Петербурге занимается компания Росперепланировка (официальный сайт), телефон: 8 (812) 339 - 6170.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1347 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024