Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Пять правил хорошего ремонта
12:15
Пять правил хорошего ремонта

Чтобы не расстраиваться, переехав в жилье после ремонта, примените наш чек-лист, ведь в нем мы собрали опыт многих наших читателей и наш собственный.

Ремонт – это очень дорогое, рисковое и неприятное событие. Никогда не знаешь, сколько денег потребуется, насколько надежными будет бригада ремонтников и сколько всего придется за ними переделывать. А еще придется где-то жить на время ремонта, приезжать контролировать рабочих, а в конце приводить в порядок не только свое жилище, но и примыкающую территорию.

С другой стороны, все не так печально: жить в свежеотремонтированных комнатах приятнее, чем в старом доме, где обои отходят от стен, а пол старается провалиться при любой нагрузке.

Поэтому внимательно читайте наши рекомендации и старайтесь их применить, что существенно облегчит вам впечатления от ремонта.

Первое. Потратьте время и финансы на составление проекта. Дизайн, электрика, размещение мебели и сантехники, плиты и мойки на кухне – все это важно зафиксировать в плане на бумаге, чтобы смета на работы хотя бы приблизительно совпадала с тем, что вы собираетесь потратить.

В противном случае, начав ремонт без плана и представления, вы рисуете увязнуть, так как постоянно будут возникать новые обстоятельства, которые потребуют серьезных финансовых вложений.

Второе. Не экономьте на рабочих и строительных материалах. Самые дешевые работники не будут стараться, а дешевые материалы прослужат недолго и рано или поздно их придется заменять. Бригаду ремонтников лучше искать по методу «сарафанного радио», и не поленитесь напроситься в гости к друзьям и посмотреть на результаты работы тех, кого они советуют.

Третье. Предусмотрите комфорт ваших соседей, пока у вас идет ремонт. С этими людьми вам еще жить бок о бок, и желательно соблюдать все законы о шуме. Предупредите рабочих о шумных и тихих часах, закажите контейнер для крупногабаритного мусора, чтобы остатки вашего старого пола, мебели и штукатурки не забивали окрестные мусорки.

Четвертое. Проверяйте работу бригады регулярно, лучший вариант – оплачивать работу по этапам. Сделали черновой пол – вы приняли работу, оплатили. Положили паркет или ламинат – вы приняли, оплатили. Так же с потолками, окнами и обоями.

И пятое, главное, финальное. Чтобы въехать в отремонтированное жилье, и наслаждаться сразу, а не потратить два месяца на отмывание послестроительной грязи, пятен краски, остатков штукатурки, закажите специализированный клининг. Профессиональная уборка после ремонта – это быстро, чисто и намного лучше, чем если бы вы сами в свободное время все оттирали.

Советы простые, но помогут вам не превратить свой ремонт в кошмар.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 7476 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024