Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Пластмассовые распорные дюбели
22:30
Пластмассовые распорные дюбели

Предназначены по большей части для крепления в твердых материалах стен. Основным критерием крепления стало трение, возникающее из-за распора дюбеля в процессе инсталляции шурупа или винта. Именно благодаря им создается необходима сила, удерживающая дюбель в отверстии. Этот крепеж рассчитан на малые и средние нагрузки, а повреждается в основном при попытке его «насильственного» извлечения из отверстия.Пластмассовые распорные дюбели
В качестве материала, из которого изготавливается такой крепеж, обычно используют всевозможные виды пластмассы: полиэтилен, нейлон, полипропилен и т.д. Физико-механические свойства пластмасс при этом изменяются в широчайших пределах и зависят от множества факторов, которые следует учитывать. К недостаткам пластмассы как материала дюбеля следует отнести низкую теплостойкость и старение. Однако производители стараются снизить последствия этих недостатков, внедрив в состав специальные добавки либо выбрав оптимальные для того или иного случая компоненты.
Конструкции дюбелей также бывают различны, и наиболее удачные из них регулярно подвергаются все новой и новой переработке, расширяя тем самым и без того немалую номенклатуру. В связи с этим лидеры по производству профессионального крепежа стараются патентовать все свои разработки.
Наиболее важными элементами любого дюбеля являются следующие компоненты:
1) Стопорные элементы;
2) Рассеченный концевик;
3) Внутреннее центрирование шурупа;
4) Элементы анкерной фиксации;
5) Головка;
6) Нераспорная часть.
Выделяют три больших группы потребителей дюбелей и иных аналогичных изделий – это строители, профессионалы и домашние мастера. Основными потребителями пластиковых изделий становятся именно последние, т.к. подобный крепеж полностью соответствует их требования и представлениям о качестве. При этом новые образцы, как правило, выбирают строители, профессионалы же пользуются проверенными временем дюбелями стандартного типа.
Отметим, что факторы, влияющие на конечное качество крепежа, взаимосвязаны между собой. Поэтому, если Вы хотите получить по настоящему качественный результат, Вам следует озаботиться предварительной подготовкой поверхности, выбором качественного крепежного изделия и его грамотной инсталляцией. Только это позволит гарантировать Вам получение по-настоящему высококачественного результата, недостижимого при невыполнении любого из пунктов.

Материал опубликован при поддержке сайта KrepMetiz.ru крепежные металлические изделия.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 969 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024