Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 28 » Пневматическое колесо
15:38
Пневматическое колесо

Пневматическое колесо

колесо

Для профессионального выполнения строительных работ необходим целый ряд инструментов и оборудования. Однако некоторая техника или оборудование применяются не только в профессиональном деле, а и в личных целях. Одним их таких устройств является тачка. К слову, она используется и в садово-огородном деле. Перевозить землю, урожай, удобрение, собирать и вывозить осенью опавшие листья — все эти работы выполняются при помощи нехитрого приспособления — тачки или тележки. Тележки используются и в промышленных целях на производстве. Для того, чтобы ими было удобно и легко пользоваться, все составляющие этого устройства должны быть исправными.

Существует два вида колес для тачек или тележек — пневматические и литые резиновые. Пневматическое колесо имеет гораздо лучшие показатели по амортизирующим свойствам. Тачки, на которых установлено именно такое колесо способны ездить по неровным поверхностям и преодолевать разного рода препятствия. Так как колесо накачано сжатым воздухом, движение тележки выполняется более плавно. Сжатый воздух поглощает удары и вибрации, вызываемые неровностями почвы или другого основания. Такие колеса используют на строительных и садовых тачках. Также они монтируются на складские и грузовые тележки (двухколесные и платформенные). Уборочная, коммунальная техника, торговое оборудование также могут оснащаться подобными элементами. Диски таких колес создаются из листовой стали или полипропилена. От того, какой материал выбран для изготовления дисков зависит грузоподъемность самого устройства. Шины имеют многослойную структуру, что позволяет защитить колесо от механических повреждений. Для пневматического колеса негативное воздействие имеет наезд на колющие и режущие предметы. Поэтому несколько слоев шины позволяют обеспечить защиту.

Также важную роль играют колесные опоры для тележек. Если они снабжены тормозом, это повышает безопасность использования устройства. Опоры с поворотным механизмом способны повысить комфорт в перемещении тачки. Это обусловлено тем, что в таком случае повышается способность маневрировать, а это очень ценно как для садово-огородных работ, так и для промышленных целей. Такие тачки можно использовать даже при экстремальных температурах. Минимальный порог составляет — -30°С, максимальный — +50°С, а это значит, что использованию подобных устройств не помешают погодные условия.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 669 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024