Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 28 » Почему мрамор признан самым изысканным строительным материалом?
20:36
Почему мрамор признан самым изысканным строительным материалом?

Мрамор издревле по праву считают признаком роскоши и богатства. В древности этот материал использовался для создания памятников и скульптур, он также служил украшением колонн и полов в дворцах и храмах.
Мрамор своим камнем признавали мифические боги и вполне реальные короли. И современная элитная прослойка, дабы подчеркнуть свой статус, использует наравне с услугой аренда выделенного сервера в Москве - этот материал для отделки внутренних помещений вилл и коттеджей, особенно ванных комнат.
Именно в этой части дома наиболее часто применяют этот благородный камень. У вас есть мечта иметь раковину, которая выполнена из цельного куска мрамора? Нет ничего невозможного! Современные технологии шагнули далеко вперед, и сегодня это уже реальность. Напольную плитку из камня? На сегодняшний день это уже не роскошь, а доступная обыденность. Красотой и богатством сияют мраморные стены и полы. Неповторимый вид дому придаст такая же плитка, которая будет выложена в форме мозаичного настила. Аристократично и богато будут выглядеть ступеньки из камня.
В помещение с большой площадью идеально впишутся мраморные колонны. Материал сам по себе довольно мягкий и в то же время долговечный, поэтому многие строители и скульпторы прошлых столетий останавливали свой выбор именно на нем. У этого материала большая устойчивость к воде, поэтому его целесообразно применять как облицовочный материал фасадов зданий.
Чаще всего для этого вида работ останавливают свой выбор на полированном мраморе. Из всех видов, которые существуют, данный вид менее других подвержен разрушительному действию воды.
В природе мрамора еще достаточно много и добывать его несложно. У него широчайшая цветовая гамма, высокая декоративность и легкость в обработке, – все это способствует тому, что он широко применяется в строительстве. Он может принимать любую форму от «малого» до «великого». Неповторимость сплетения прожилок, красота игры света и тени – все это идеально как для постройки массивных колонн, так и барных стоек.
Конференц-залам мраморная плитка придаст атмосферу строгости и торжественности. И в то же время интимно и роскошно она выглядит в ванной комнате. Аристократично и изысканно выглядят каменные лестницы, тоже самое можно сказать и о колоннах, столешницах и барных стойках, которые выполнены из этого камня благородного происхождения.
Он отлично сочетается и с другими строительными материалами – металлом, деревом и керамикой. Материал уникальный по своей фактуре и качествам, из него можно делать шары и вазы, балясины и перила. И это далеко не все. Список изделий, которые могут занять свое достойное место в вашем доме или офисе, можно продолжать бесконечно.
Еще одна традиционная классика в использовании этого материала – декорирование садов и парков. После тяжелого рабочего дня в стенах офиса так приятно отдохнуть на свежем воздухе в окружении фонтанов и статуй из мрамора, посидеть на уютной и прохладной скамье.
Мрамор очень крепкий материал. Время не изменило старинные здания, где использовался этот материал в качестве украшения. А ювелирные украшения и декоративные изделия из него всегда будут модными, стильными и актуальными.
При выборе обратитесь к специалистам. По крайней мере, полистайте профессиональный строительный сайт с услугой аренда сервера. Важна толщина пласта и плотность камня, его зернистость.
Для дома лучше выбирать мягкий и плавный рисунок, невесомые полутона. Для офиса подойдет крупный узор, активные композиции или же вкрапления цвета, которые создадут эффект праздничного настроения.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1017 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024