Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Подарки родным и близким
12:49
Подарки родным и близким

То, каким будет сувенир, зависит от вкуса и кошелька дарителя. Добрая половина наших соотечественников не может позволить себе больших трат и регулярно дарит своим близким совершенно ненужные одинаковые вещи. Но так ли важно выбирать именно дорогой подарок?

Подарок мамам и бабушкам

Прежде чем вручать ювелирное украшение или дорогие духи, подумайте, нужно ли это пожилой женщине с небольшой пенсией. Такие распространённые вещи как шерстяной плед, теплая кофта, рукавички или домашние тапочки уже, скорее всего, дарили вы или ваши родственники. Поэтому можно подумать о том, чтобы порадовать свою маму/бабулю, сводив ее в театр или на концерт или подарить набор конфет, дорого кофе и хорошего чая. А если непременно хочется подарить памятный подарок, то лучше подарить сувенирное изделие ручной работы из натурального камня, например: шкатулку для украшений или мелких вещей, красивые настольные часы, или что-нибудь для здоровья, например массажёр или красивую таблетницу ручной работы.

массажёр из нефрита часы настольные

Подарок жене или девушке

Мужчина может сделать свою любимую счастливой, подарив ей, что ни будь роскошное. Отличным подарком станут дорогие духи, роскошные перчатки, ювелирные изделия, словом, те вещи, которые подчеркнут шарм и красоту женщины. Не стоит дарить на этот праздник бытовую технику или предмет домашнего обихода. А вот сделать дорогой подарок более оригинальным можно например купив к ювелирному украшению красивую шкатулку ручной работы из натурального камня.

Подарок мужчине

Многие женщины любят дарить своим мужчинам зажигалки или галстуки. Это хорошие рабочие варианты – новый галстук никогда не будет лишним, если мужчина носит костюмы, а зажигалки частенько теряются. Тем временем, сами представители сильной половины человечества предпочитают, когда им дарят красивые свитера, теплые шарфы, особенно сделанные вручную. Также, женщине стоит вспомнить об интересах своего возлюбленного и сделать подарок, отталкиваясь именно от них.

Подарок детям

Дети, больше других ждут наступления праздников. Обязательно порадуйте свое чадо. Можно подарить малышу много небольших подарков, завернутых в красивую упаковку и помещенных в большую коробку.

Если в Вашем доме имеются питомцы, то ни в коем случае не обделяйте их вниманием. Купите им новый ошейник, мячик или какую ни будь вкуснятину.

Согласно социальным опросам представительницы прекрасного пола не хотели бы получить в подарок следующие вещи:

Дешевую парфюмерию.
Помаду (очень сложно подобрать подходящий оттенок).
Наборы дешевого туалетного мыла.
Вульгарную бижутерию.
Кофточки.
Колготки.
Кухонные принадлежности (сковородки, кастрюли, тарелки, чашки).

В свою очередь, мужчинам не нравится, когда им вручают:

Нижнее белье.
Носовые платки.
Носки.
Лосьон после бритья или одеколон с резким запахом.
Запонки (сейчас их носят немногие, тем не менее, эта вещь дариться очень часто).

Если Вы не хотите расстраивать ребенка, то не дарите ему:

Школьные принадлежности. По мнению детей, эти вещи должны приобретаться взрослыми без всякого повода.
Одежду.
«Умную книжку», типа «Правила поведения юной леди» или «Хорошие манеры».
Безделушку, с которой нельзя играть...

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1262 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024