Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Подбор и применение сухих строительных смесей.
14:18
Подбор и применение сухих строительных смесей.

Как представить себе отделочное производство или производство устройства конструкций строения без сухих строительных смесей? В наше время устройство особенно отделочных поверхностей в разы отличается от того что было в прошлом. И в большей степени это обусловлено появлением многообразия технологий и материалов, к какой из них. К примеру, если взять применение отделочного производства стен, потолков и полов то сразу понятно, что в один этап они не устраиваются. Как правило, это многослойная система настилов, причем достаточно сложная последовательность применения материала. Сложность по большей части заключается в соблюдении технологических требований условий производства отделочных работ и подбор материала соответственно соотношения друг к другу. Порой попросту кружится голова от разнообразия видов подобных технологий.  Так многие строительные организации делают не только скидки на материалы, но и рисуют подобные объявления как «бесплатная доставка Плитонита». Но в большей степени все-таки важна технология применения, хотя и на доставке экономия не помешала бы!

В условиях применения сухих строительных материалов, требует внимания их характерная особенность. В большей степени требуется учитывать влияние основы и условия последующей эксплуатации отделочной поверхности. В общем они могут иметь различные показатели. Так при устройстве влажных помещений требуется учитывать возможное влияние различных химических веществ. Среди таковых, возможные щелочи, а также влага. Также если есть потребность устройства основания пола по земляному покрову или устроенной из такового подушке, то требуется учитывать возможное влияние не только влаги но и солей. Это же касается отделки стен саманного происхождения, которые чаше всего встречаются в деревнях и селах. Хотя и в черте многих городов их не мало. При устройстве стяжки пола следует обеспечить по земляному покрову плотность, которая исключила бы возможное проседание и сползание поверхности.

Следующим моментом отделочного производства на взгляд большинства специалистов является адгезия слоев. Обеспечение ее высокого показателя осуществляется за счет не только последовательного подбора строительного материала, но и правильного подготовительного процесса под каждый слой отделки. Так для усиления показателей адгезии следует обеспечить не только прочность подстилающих слоев основания, но ее чистоту. Чистая поверхность означает, что с нее удалены не только излишки грязи, но и пыли. Самые опасные загрязнения – это масленые. Которые удаляют путем или обезжиривания или шлифовки.

На следующем этапе применяются так называемые грунтовочные материалы, которые из себя, представляют растворы, проникающие в поры основания создавая дополнительные условия сцепки слоев отделочного материала. Без таковых не обходится ни одна строительная операция, верней отделочное производство. Грунтовочные материалы имеют различную концентрированность: одни более густые; другие наоборот более жидкие, все зависит от пористости основания.

Применение сухих строительных материалов верней растворной массы осуществляется после того как грунт пропитает основание. Сухая смесь имеет различные специфические характеристики и применяется в условиях идентичному рекомендациям производителя и Плитонит сухие смеси не исключение. Следует следить за пропорциональности смешивания и тщательно его размешивать.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 809 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024