Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Подготовка кухни к ремонту
06:14
Подготовка кухни к ремонту

Ремонт всегда требует ответственного и взвешенного подхода. А кухня – одно из самых важных мест в доме, где каждый член семьи проводит достаточно много времени. Перед тем, как начинать ремонт, важно обеспечить максимальную чистоту и отсутствие лишних вещей. Конечно, кухня – не операционная, и ей не нужна дезинфекция, однако чистота ей не повредит даже в преддверии ремонта.

При подготовке к ремонту важно не пренебрегать даже самыми мелкими и незначительными деталями. Из-за того, что большинство кухонь в квартирах типовой застройки обладает небольшой площадью, важно максимально рационально подойти к планировке и будущёму проекту расположения кухонной мебели. Об этом важно думать уже на первых этапах подготовки к ремонту, так как необходимо будет учесть расположение холодильника, микроволновки, чайника, которым требуется доступ к розеткам, стиральной и посудомоечной машин, которым требуется доступ как к электричеству, так и к воде.

Не стоит забывать и о предварительном плане, где будет находиться так называемая рабочая поверхность. Так как часть стены рядом с этой поверхностью необходимо будет выложить плиткой, либо обклеить специальными обоями.

Если говорить о том, в каком порядке удалять всё из кухни перед ремонтом, то первой необходимо убрать мебель. Если вы планируете использовать её после ремонта, то лучше промаркировать шкафчики. Затем из кухни выносят технику. И, наконец, удаляются плитка, обои, краска, напольное покрытие. Если вдруг вас когда-нибудь донимали тараканы уничтожение и демонтаж всех конструкций и материалов на кухне может стать хорошей профилактикой дальнейшего появления вредителей.

План будущей кухни сейчас можно промоделировать при помощи компьютерных программ. Это очень удобно и позволит в будущем расположить мебель и приборы так, чтобы они всегда оказывались под рукой.

После того, как кухня очищена, а будущий план расположения мебели продуман, можно смело приступать к ремонту. Однако если вы заметите, что в ваших схемах что-то не сходится, что вам трудно осуществить ремонт самостоятельно, лучше обратиться к надёжным проверенным специалистам, которые гарантированно не испортят вашу будущую кухню.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 10026 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024