Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 27 » Подоконники и откосы из искусственного камня
18:30
Подоконники и откосы из искусственного камня
Придуманный еще много веков назад как альтернатива дорогому природному камню, современный искусственный камень завоевывает все большие пространства и уже применяется не только в строительстве, но и как элемент внутреннего декора.

В традиционном восприятии нашей культуры окна всегда были символом и местом соприкосновения с другой реальностью, не домашней, чуждой (вспомните крылатое выражение про Петра и куда он рубил именно окно) и достаточно, по тем временам, агрессивной. Поэтому окна всегда особенным образом защищались: начиная от внешней стороны, резных наличников с обережным рисунком и заканчивая занавесками, на которых зачастую рисунок также имел оборежный смысл. Традиции обережья ушли, оставшись только в исторических кружках, но желание защитить свой дом осталось и, одновременно, не ушло никуда и желание делать его красивым.

Современный подоконник - это часть внутренней отделки, интерьера и декора. Это уже не чистый функционал, не просто подставка. Дизайнеры используют подоконники как повторяющийся элемент, повторяющий общий стиль окон и дверей, зачастую на него дополнительно предлагают установить некие «украшения» в виде конкретных ваз или конкретных цветочных горшков. В общем, унылые деревянные окна многоэтажек с каждым днем все дальше от современной реальности.

Казалось бы, совершенно невозможно представить себе каменный подоконник и подходящий ему интерьер, кроме каменной пещеры. Однако современные дизайнеры помещений используют этот элемент «на ура» и создают настоящие произведения искусства, ведь искусственный камень это оригинальный твердый материал, по своей красоте и изысканности не отличающийся от натурального камня.

У искусственного камня масса плюсов перед обычным: во-первых он существенно долговечнее (как это ни странно) и легче в обращении, чем изделия из природного камня. На нем не появятся трещины, царапины, да и к сколам искусственный камень более устойчив, нежели природный. Искусственный камень позволяет выбирать между массой вариантов цветов, оттенков и структур, а у природного камня количество вариантов существенно ниже, чем у искусственного (ну хотя бы потому что каждый камень уникален). В-третьих, искусственный камень гораздо дешевле своего природного собрата и поэтому пользуется все большей и большей популярностью в местах отделки, на которые ложится довольно сильная механическая нагрузка. Ну и не следует забывать, что времена Данилы-мастера уже прошли и настоящих специалистов по резке камня единицы, услуги их стоят баснословных денег, а формы изделий из искусственного камня крайне разнообразны и Вы всегда сможете подобрать такое решение, которое удовлетворит всем Вашим требованиям.

Используя искусственный камень для отделки оконных проемов, Вы можете не бояться использовать его и для отделки наружной части окна – ведь искусственный камень не боится перепадов температур и не изменит свою форму под солнцем, оставаясь всегда таким, каким Вы его приобрели. Подоконники из искусственного камня не впитывают в себя прлитую случайно жидкость, а такой знакомый любой хозяйке след от цветочного горшка элементарно удаляется влажной тряпочкой (нет нужны перекрашивать подоконник, как например, в случае с деревянными или, что еще более неприятно – с пластиковыми). За изделями из искусственного камня вообще не нужен специальный уход, ведь поверхность у них устойчива к различным воздействим. Кроме этого, подоконники из искусственного камня – экологически чистые изделия, не выделяющие веществ и на их поверхности не скапливаются (из-за отсутствия трещин и царапин) различные микроорганизмы (дети могут спокойно облизывать Ваши подоконники).

Подоконники из искусственного камня, как и откосы из него же не меняют свой цвет с годами, их цвет не выгорает на солнце, не меняется от любых видов нагрузок и их фактура – т.е. подоконник из искусственного камня будет служить Вам и Вашей семье (ну или Вашему заведению) не один десяток лет (тут кстати подумайте, точно ли оно Вам надо? Может быть, у Вас есть привычка менять окна и подоконники каждые пять лет? А то повода не будет).

В общем, резюмирую: бесшовная, монолитная поверхность; состав, не меняющий свой цвет, множество форм и окрасок; долговечность и поразительная износостойкость; отсутствие возможности повреждения как цвета изделия так и его формы…

Новое у друзей: Предлагаем снять теплоход на свадьбу или любое другое торжество. А романтическая прогулка - это просто чудо.

Алена Березко

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 2209 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024