Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 7 » Полезно узнать о раздвижных дверях купе
16:51
Полезно узнать о раздвижных дверях купе

Итак, если вам необходимо купить раздвижные двери купе, цена – то, что вас должно заинтересовать. Но, конечно, это не единственный критерий, предъявляемый к выбору. Итак, нужно решить, как будет расставлена мебель, какие будут использованы межкомнатные двери и каким вообще окажется интерьер.

Конечно, двери купе – хорошая конструкция, но не обошлось без своих незначительных недостатков. Как известно, на раздвижные двери купе цена изменяется в зависимости от своей конструкции. Но есть что-то нечто общее. Итак, речь идет о перемещении полотна вдоль стен. То есть вспомним обыкновенные двери, они просто раскрываются. Интересно и то, что в продаже имеются самые разнообразные виды вариантов купе.

Первый вариант – навесной. При этом для установки используется специальная конструкция. А точнее, она прикрепляется к потолку или стенам. Состав данной конструкции – направляющие. Именно благодаря ним мы наблюдаем за перемещением дверей.

По мнению некоторых потребителей, у этой конструкции так много сходств со шторным роликовым карнизом. Уже опираясь на то, как будет выглядеть интерьер, выбирается вариант размещения рельс. Так, вполне возможно скрыть их. Для этого используется короб.

Важно! Перемещение навесных конструкций происходит параллельно стене. При этом удаленность от нее составляет всего лишь несколько сантиметров. Недостаток этого варианта состоит в том, что нельзя хаотично, свободно расставить мебель. Исправить ситуацию можно, если купить раздвижные стеклянные двери. Цена в этом случае вполне демократичная.

Конечно, много места отнимет отъезжающая часть. И как следствие шкаф понадобится отодвинуть от двери. А придать неэстетичность может удаленное расстояние конструкции от стены.

Кстати, коробом можно прикрыть передвижную часть. Но все равно люди увидят его. Хотя, любой недостаток может стать явным преимуществом. На самом деле подумайте о таком приобретении.

К тому же короб можно поставить только по всей длине дверей. Исключение, продлите углы стен. На свое усмотрение подбирается длина короба, его материал и цвет. На самом деле эксперименты здесь ни к чему. Главное – получить необходимый результат.

Посмотрите на высоту потолка. Именно благодаря этому выбирается толщина короба. Лучше всего подбирать тонкий короб, окрашенный в светлую краску. Не нравится короб? Тогда ваша система направляющих будет голой. На самом деле решиться на такое может далеко не каждый. А тот, кому приходится по нраву минимилистический стиль в интерьере. Также вас могут заинтересовать раздвижные стеклянные двери, цена их доступна многим.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024