Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Полимерные материалы - глина
11:37
Полимерные материалы - глина

Полимерные материалы - глина

Полимерная глина
Как известно, все, что создано своими руками всегда было и есть ценностью. Ведь именно в эти произведения вы вложите часть себя, своего видения прекрасного. Вы можете сделать украшения, детские игрушки, предметы домашнего обихода, арт-изделия, разнообразные подделки, а также просто памятные сувениры. Если вы желаете приобрести изделия, созданные на основе полимерной глины, то можете заказать их в специализированных магазинах, именуемых hand-made. Они есть в Интернете, а также во многих городах. Но лучше, быстрее и дешевле сотворить эти шедевры собственноручно. Именно доставит вам эстетическое удовольствие, и хорошие эмоции. Все это выполняется из глины. Что же представляет собой этот материал? Его основа - промышленный полимер (поливинилхлорид), обладающий пластичными свойствами. Глина предназначена для формирования изделий. Применяется для формования застывающих на воздухе и при нагревании фигурок (это зависит от применяемого вида пластика). Они берут название тех фирм, на которых производятся. Это фимо, скалпи, цернит, като, цветик и другие.


Глина - это пластичная масса. По визуальным характеристикам, тактильным ощущениям этот материал напоминает пластин. Пластификатор и термостабилизатор, входящие в состав глины, придают ей повышенные прочностные характеристики.

По вариантам:

  1. запекаемую;
  2. самозатвердевающую.

Полимеризация приводит к повышению прочностных характеристик. Что и отличает полимерную глину от пластилина.
Самозатвердевающая глина становится похожей на массу из гипса. Соответственно ее можно обрабатывать специальным инструментом. Глина, которая запекается, похожа по своим на пластмассу. То есть оно очень твердая, прочная, имеет стойкость к температурам и механическим воздействиям. Именно эти изделия окрашивают красками. Еще глины можно смешивать, получая в результате неповторимый эффект. Промышленный пластичный материал имеет различные цветовые вариации. Неоновые, с блестками, светоотражающие - все на ваш вкус!
Пластики, которые при изготовлении самозатвердевают, немного ограниченны в цветовой гамме. Это серый, белый, цвет терракота. В зависимости от производителя, качество глины может варьироваться. Допустим, в «домашнем использовании», глина становится твердой, или даже остается мягкой, если это предусмотрено производителем. А промышленная полимеризация придает материалу глянцевый или матовый эффект. Преимуществом также является возможность смешения глин разных фактур, что дает довольно интересный эффект.
Тем, кто хочет попробовать себя в этом деле - изготовления изделий из полимерной глины, порекомендуют глину Fimo.
Цена на изделия ручной работы варьируется в пределах от 150 до 2000 рублей. Стоимость зависит от уровня изготовления изделий, а также его эстетических соображений. Также вы сами можете устанавливать цену на свое изделие. Конечно же, учтите ценовой фактор. Не стоит завышать цену на изделие. Лучше продать первые сделанные игрушки оптом, по меньшей стоимости, а со временем Вы можете повысить отпускные цены и увеличить объемы производства. Сайты, где вы можете продать свое произведение искусства, вы найдете в Интернете.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 916 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024