Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 8 » Полы с подогревом
09:01
Полы с подогревом
Полы можно подогреть двумя способами, водой и электричеством. У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим каждый вариант по отдельности. Вариант с водой подразумевает наличие труб, как правило, это вариант не для квартиры.

Так как для такого способа нужна толстая стяжка и отдельный котел отопления. Применение толстого слоя стяжки ставит под сомнение использования этого способа в квартирах и в домах со слабым перекрытием. Так же сама настройка подогрева, с таким способом нельзя будет отключить часть комнаты, подогреваться будет вся площадь.

Что касается электрического подогрева, тут используется специальный кабель. Укладывается под стяжку, на специально подготовленный пол, в виде змейки. Что бы защитить нагревательный элемент, стяжку необходимо будет сделать 30 – 40 мм. Так же этот способ требует меньших затрать для монтажа, и он значительно дешевле водяного.

На заметку: Строительный портал "Дом уютом" рассказывает как правильно клеить обои, калькулятор расчета необходимого материала и все тонкости работ на сайте domutom.ru.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 940 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024