Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 30 » Построим дом своими руками!
15:28
Построим дом своими руками!

Иногда в нашей жизни наступают такие моменты, когда мы оказываемся перед выбором: нанять для выполнения какой-то определенной работы профессионала или же сделать ее самостоятельно? Каждый решает данный вопрос по-своему, однако все хотелось бы отметить, что гораздо дешевле выходит делать все своими руками. Конечно же, это не всегда получает также быстро, как, если бы это делал мастер, но иногда экономия денег гораздо важнее скорости. В частности, постройка беседки во дворе или же гаража, или же пристройки к дому -  все это вполне можно сделать самостоятельно, заручившись лишь поддержкой некоторых видов инструментов и советами бывалых людей.

И одним из таких, простых на первый взгляд, механизмов, без которого сложно представить строительные работы, является блок монтажный с крюком. Его конструкция примитивна и одновременно с этим эффективна. Материал, из которого изготовлено данное устройство – высокопрочная легированная сталь, гарантирующая долгие годы даже интенсивной работы. В ручей такого блок можно заводить как металлический трос, так и пеньковый канат. Это уже зависит от личных предпочтений и необходимости. Кроме этого важно еще и то, что подобный блок можно объединить в систему, так называемый, полиспаст. А он уже в свою очередь позволяет выигрывать как в силе, так и в скорости выполнения работ.

В некоторые моменты выполнения строительных работ может возникнуть необходимость подъема с земли и поддержания на заданной высоте какой-либо площадки. С этой задачей поможет справиться домкрат реечный swl.  Его широкая лапа-подошва позволяет ему устойчиво стоять на любой подстилающей поверхности, четко выполняя при этом возложенные на него функции. Главным преимущество такого домкрата является возможность прихвата груза на мизерном расстоянии от земли или пола. При этом высота подъема также остается значительной. Надежный стопорный механизм позволяет без проблем оставлять груз в приподнятом состоянии без опасений, что он сорвется вниз. Непосредственно подъем объекта осуществляется путем вращения по кругу рукоятки,  которая вращается без приложения значительных физических усилий со стороны работника. Очень удобно и то, что данный домкрат не имеет большой собственной массы, и потому его легок можно переносить с места на место. Как такового технического обслуживания агрегат также не требует. Основное правило эксплуатации – не поднимать с его помощью груз, выше заявленной грузоподъемности домкрата.

 

 

Категория: Строим вместе | Просмотров: 933 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024