Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Потолочные светильники: как выбрать
17:34
Потолочные светильники: как выбрать

Создавая дизайн интерьера каждой комнаты, человек продумывает каждую мелочь. Выбор осветительных приборов не является исключением. Сегодня на прилавках магазинов потолочные светильники представлены в большом ассортименте, и вот как из такого разнообразия выбрать?

Прежде чем пойти по строительным магазинам, необходимо отчетливо представлять себе, как именно будет выглядеть потолок, из какого материала он будет выполнен и непосредственно дизайн самого помещения.

К примеру, если дизайн комнаты выполнен в классическом стиле, то стоит приобрести красивую классическую люстру, чтобы она не нарушала гармонию стиля. Если же дизайн выполнен в более современном стиле, например, минимализм или модерн, лучше обратить свое внимание на точечные потолочные светильники.

Однако здесь существует еще одна значимая деталь – высота потолка. Поэтому выбор осветительных приборов следует осуществлять, ориентируясь на удаленность потолка от пола. Даже самая шикарная люстра, отлично гармонирующая с интерьером, может изуродовать своим видом помещение с низким потолком. А точечные светильники в комнатах с высокими потолками не смогут хорошо обеспечить ее светом. В этом случае может понадобиться дополнительная подсветка, в виде настенных бра, торшеров или светодиодной подсветки.

Но светильники могут быть накладными или встраиваемые. И чтобы, потом не пришлось идти покупать новые светильники, нужно знать разницу между ними.

  • Накладные светильники монтируются на гипсокартонную или оштукатуренную поверхность потолка. Такие светильники подходят под любой стиль и дизайн интерьера.
  • Встраиваемые потолочные светильники предназначены специально для подвесных, натяжных или реечных конструкций.  

Когда вы определитесь с выбором вида осветительного прибора, нужно определить место его или их расположения. Возможно, в комнате имеются уголки и ниши, которым требуется дополнительное освещение.

Интересным вариантом оформления потолка и комнаты в целом будет добавление к точечным светильникам одной центральной  люстры. Ею можно не пользоваться. В этом случае ей отведена чисто декоративная роль.

Выбирая потолочный светильник для ванной или кухни, т.е. для комнат с высокой влажностью, нужно обращать внимание на корпус прибора. Он должен защищать лампочку от попадания на нее влаги и пыли. 

Ну а для торговых или промышленных объектов выбрать потолочный светильник еще проще – большинство современных производителей готовы предоставить лампы созданные специально для самых распространенных видов потолков в торговых и производственных помещениях, таких как «Армстронг» или «Грильято».

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 790 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024