Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Правильная очистка помещения после пожара
13:18
Правильная очистка помещения после пожара

После пожара трудно убрать следы гари и копоти со стен и избавится от неприятного запаха, даже после полной их очистки от обоев и краски. Что же в таком случае делать? Давайте более детально разберемся в этих вопросах.

Рассмотрим глобальный вопрос: как очистить стены после пожара?

Прежде чем начать ремонт, нужно полностью удалить обои и краску. Здесь следует помнить, что обычными способами не обойтись, так как копоть содержит в себе жиры, углеводы и смолу, проникающие глубоко в стены. Лучший совет - это обратиться в клининговую компанию, которая специализируется на уборке офисных и других нежилых помещений в Москве и Московской области, стоимость уборки после пожара и комментарии по всем услугам на сайте https://moscow-klining.ru/.

Основные правила очистки стен

Перед началом работы необходимо переодеться в спецодежду, так как действовать придется в пыли и грязи. После чего нужно:

  • снять всю гарь со стены сухой щеткой;
  • пропылесосить или обмести веником все загрязненные места;
  • протереть стены химической губкой, которую можно купить в любом хозяйственном магазине;
  • промыть стены теплой водой, предварительно растворив в ней обезжиривающее средство.

После того, как стена полностью высохнет, следует еще раз удалить все оставшиеся пятна, ополоснуть ее чистой теплой водой и вытереть насухо. Пятна, можно убрать ватным тампоном, пропитанным нашатырным спиртом, выкатывая его по поверхности без нажима. Эти действия следует повторить несколько раз.

Если вы не знаете, как очистить стены после пожара, или не хотите заниматься такой работой, тогда можно пригласить специалистов клининговых компаний.

Закрепление результата первоначальной уборки

После выполнения вышеперечисленных процедур, результат очистки стен не будет виден до их полного высыхания. Если ваши действия привели к желаемому итогу, не стоит забывать, что через некоторое время пятна сажи могут проступить снова. Поэтому через некоторое время придется опять промыть стены чистой водой с добавлением специфических моющих средств. Обычные жидкости для мытья посуды малоэффективны.

После тщательной многоступенчатой уборки на поверхности не должно остаться признаков копоти. Чтобы обезопасить себя от появления новых пятен, ее нужно обработать устойчивой грунтовкой, продающейся в магазинах стройматериалов. Обработанную стену следует высушить, используя строительный фен, после чего необходимо использовать шпаклевочные материалы. Двухслойное нанесение финишной шпаклевки можно дополнить противогрибковыми средствами, поскольку копоть может спровоцировать развитие плесени в плохо просушенных местах.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 3119 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024