Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 4 » Правильная опалубка как выбрать?
22:15
Правильная опалубка как выбрать?

Правильная опалубка как выбрать?

Для строительства небольшого дома или целого здания необходим фундамент, а залить его без опалубки практически невозможно. Качество вашего дома будет завесить от качества фундамента, а качество фундамента от правильности выбора опалубки и бетона. В этой статье мы разберем критерии выбора опалубочных систем.

Кстати выбрать, заказать и купить опалубку можно тут – на сайте ГК пром Оборудование.

Любая опалубка состоит из рамы, опалубочных плит, ребер жесткости и различных крепежных деталей. При подборе формы для заливки бетона необходимо учитывать все эти составляющие.

Выбор материала для опалубки

Деревянная форма для заливки бетона – идеальный вариант для частного или одноразового строительства. Главным преимуществом данного материала для опалубки является невысокая стоимость. Однако и минусы у этого материала тоже есть. Древесина впитывает влагу из бетона, что может снизить качество конструкции, что бы этого не случилось необходимо принимать дополнительные меры, например, изоляционные покрытия. Количество использования деревянной опалубки ограничено, но если вам она понадобится всего несколько раз – то это лучший вариант.

Алюминиевая форма для заливки бетона – более качественна и долговечна, она легкая и прочная, однако наиболее прочные опалубки получаются не из самого алюминия, а из сплава алюминия с другими металлами.

Железная форма для заливки бетона – самый надежный и долговечный материал который используют в основном строительные компании, ведь их стоимость в разы выше других материалов для опалубки, но из-за возможности многократного использования строительным фирмам выгодно их использование.

Пластмассовая форма для заливки бетона – не подвергается деформациям, имеет невысокую стоимость, небольшой вес и возможность многоразового использования.

Съемная или несъемная опалубка?

Съемная опалубка для стен выгодна фирмам занимающимся монолитным строительством постоянно, но для строительства частного дома, «многоразовая» т.е. съемная форма для заливки бетона выгодна только если брать её в аренду или после разборки продать. Несъемная опалубка выгодна для строительства частного дома, так как она дешевле съемной и может служить дополнительным теплоизолятором, ведь она наполнена пенополиуретаном.

Конструкция опалубки

Чаще всего при монолитном строительстве или при заливке фундамента используется обычная мелкощитовая или крупнощитовая разборно-переставная опалубка. Она может применяться при возведении и стен, и горизонтальных перекрытий, и даже диагональных поверхностей. В частном строительстве в 99 % случаев форм для бетона другой конструкции и не требуются.

В профессиональной сфере так же применяются опалубки следующих типов:

  • Скользящая;
  • Объемно-переставная;
  • П-образная;
  • Блочная;
  • Пневматическая и другие.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 860 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024