Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 1 » Преимущества газобетона. В чем секрет огромной популярности газобетона?
12:41
Преимущества газобетона. В чем секрет огромной популярности газобетона?

Газобетон является одной из разновидностей ячеистого бетона. Представляет собой искусственный строительный материал с равномерной пористой структурой, которая более чем на 80% процентов заполнена воздухом.

Именно пористая структура обеспечивает такие особенности, как:

  • низкая теплопроводность,
  • лёгкий вес,
  • простота обработки материала.

Газобетон изготавливается из:

  • раствора цемента,
  • извести,
  • песка,
  • воды,
  • вяжущего,
  • газообразователя (паста или алюминиевый порошок).

Поризация материала возникает вследствие интенсивного размешивания растворной смеси с добавлением пенообразователя.

Газобетонные блоки используются для кладки наружных и внутренних стен, а также для возведения перегородок (в помещениях с влажностью воздуха не более 75%). Стеновые блоки из газобетона могут использоваться в различных климатических зонах. Из газобетона строятся жилые дома и общественные здания (до 3-х этажей), а также утепляются стены, которые выполнены из более “холодных” материалов.

Преимущества газобетона

  1. Стоимость материала
    Низкая стоимость является одним из главных преимуществ газобетона. Несложная технология производства и низкая стоимость сырья позволили сделать этот материал одним из самих доступных на строительном рынке. Причём по своему соотношению цены и качества газобетон также является одним из лучших.
  2. Экологичность
    Газобетон изготавливается из натуральных материалов и полностью безопасен для здоровья человека. Строительные блоки не выделяют в окружающую среду никаких вредоносных веществ в течение всего периода эксплуатации и при любых воздействиях. По своей экологичности дома из газобетона могут уступить только домам из дерева, но в отличие от него не поддаётся гнили и старению.
  3. Низкая теплопроводность
    Это свойство материала обеспечивает хорошие теплоизолирующие показатели здания, стены которого построены из газобетона. При соблюдении всех рекомендаций от производителя и правильной кладке стен можно сооружать стены в один слой без дополнительного утепления. Также газобетон является энергосберегающим материалом. Расходы по отоплению или вентиляции воздуха минимальны, так как летом в доме из газобетона прохладно, а зимой тепло. Ещё этот материал способен аккумулировать тепло, которое он накапливает от системы отопления и солнечных лучей.
  4. Лёгкость и прочность
    Малый вес и крупные размеры строительных блоков значительно сокращаются время строительства. Лёгкие блоки достаточно просто доставить на место стройки, а строителям с таким материалом намного проще работать, чем с кирпичом или стандартным бетоном. Малый вес положительно сказывается и в нагрузке на фундамент. Прочность газобетона в среднем равна 2-4 Н/мм2, что является оптимальным соотношением плотности и прочности.
  5. Пожаростойкость
    Газобетон состоит из неорганических компонентов, что делает его негорючим материалом. Газобетон способен спокойно перенести 5-7 часовое одностороннее воздействие огня. Благодаря этому качеству материал подходит для строительства пожаростойких стен, лифтовых и вентиляционных шахт.
  6. Шумоизоляция
    Газобетон является первоклассным шумоизоляционным материалом. Всё это благодаря порам, которые содержат в себе большое количество воздуха. Шумоизоляция газобетона намного превышает аналогичный показатель традиционных строительных материалов со схожей плотностью.
  7. Паропроницаемость
    Пористая структура материала позволяет водяному пару выходит через стены здания наружу. Таким образом, пар не задерживается в помещении, что позволяет сохраняться благоприятному микроклимату.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 883 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024