Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 30 » Преимущества пенополистиролбетона при строительстве
15:32
Преимущества пенополистиролбетона при строительстве

Одним из наиболее современных материалов для строительства является пепонолистиролбетон. В отличие от своих предшественников (пенобетона, газобетона), пенополистиролбетон имеет модифицированный состав. Для изготовления таких блоков применяется цемент различных марок и является фиксатором ячеек вспененного полистирола.

К несомненным преимуществам блоков из пенополистиролбетона можно отнести следующее:
Легкий и довольно простой монтаж.
Невысокая плотность, обеспечивающая маленькую нагрузку на фундамент.
Возможность ручной обработки (с помощью ручной ножовки ему можно придавать различные формы).
Устойчивость к деформациям.
Низкий процент поглощения влаги по сравнению с другими легкими видами бетона.
Выпуск блоков разного размера и плотности.
Морозостойкость.
Звукоизоляция.
Долговечность.

Пенополистеролбетон собрал в себе положительные качества таких материалов, как бетон, дерево, пенополистирол. Его состав обеспечивает контроль плотности блоков и возможность варьировать ее в зависимости от назначения. Блоки такого типа можно использовать для теплоизоляции помещений и крыши, строительства самонесущих и несущих конструкций. Для конструкции каждого отдельного типа требуются блоки определенной плотности:
D 150 - D 250 — применяется в качестве утеплителя фундамента и пола, стен и кровли.
D 300, D 400 — самонесущие конструкции при строительстве железобетонных зданий.
D 400 - D 600 — несущие конструкции при строительстве малоэтажных домов.

К тому же этот вид ячеистого бетона обладает весьма высокими противопожарными характеристиками и является одним из наиболее экологически чистых материалов. 
Легкость монтажа (не требуется привлечение грузоподъемной техники) блоков из пенополистиролбетона заметно сокращает сроки строительства здания. Процесс кладки таких блоков аналогичен кладке кирпича, в котором связующим раствором может быть специальная клеевая композиция или раствор из полистиролбетона. 

Единственное условие, которое необходимо соблюдать, это облицовка таких стен как снаружи, так и внутри. Внутренняя отделка может быть осуществлена с помощью ГВЛ-листов или обычной штукатурки. При этом толщина слоя должна быть не меньше 2 см. А вот варианты облицовки внешних стен зависит исключительно от ваших пожеланий. Это может быть, как кирпич, керамическая и клинкерная плитка, искусственный камень и многое другое. 

При своей долговечности, пенополистиролбетон может несколько изменять свои свойства при смене климатических условий. Однако этот факт никак не влияет на его теплоизоляцию
Несмотря на то что пенополистиролбетон появился на российском строительном рынке довольно недавно, он является конкурентом других видов легкого бетона из-за своих свойств и возможности более широкого применения. Стоит упомянуть, что благодаря его составу, в процессе производства происходит экономия до 70% бетонного раствора.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1192 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024