Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Преимущества различных кровельных материалов
18:37
Преимущества различных кровельных материалов

Преимущества различных кровельных материалов

Для защиты крыш офисных и промышленных зданий, жилых домов, железобетонных и кирпичных конструкций обязательно необходимо использовать кровельный материал. Его главная задача — обеспечение прочности, надежности и долговечности. Также он существенно меняет внешний вид постройки и служит элементом декора.

Кровельные материалы в Киеве https://pandah.com.ua/ru/ представлены несколькими видами. Среди них выделяют такие:

  • битумная черепица;
  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • мягкая кровля;
  • ондулин;
  • шифер.

И это далеко не весь ассортимент, который можно найти в строительных магазинах. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо изначально разобраться в особенностях и преимуществах каждого материала.

Самые популярные виды — лучшие кровельные изделия

Битумная черепица. Изделие, созданное из стекловолокна или целлюлозы. На него наносят битумную плитку и покрывают защитным слоем. Основными плюсами можно назвать прочность при монтаже, небольшая стоимость, легкость в использовании, возможность обустроить пологие и острые углы, бесшумность, минимальное количество отходов, отсутствие коррозии и гниения.

Битумная черепица

Металлочерепица. Материал, состоящий из холоднокатанного листа с цинковым покрытием. Также сверху имеет слой полимеров, необходимый для защиты. В основе находится несколько слоев из грунтовки и пассивирующего алюминиевого покрытия. Преимущества заключаются в скорости и легкости укладки, маленьком весе, невысокой стоимости, большой выдержке нагрузок и ударов.

Металлочерепица

Мягкая кровля. Имеет несколько названий — гибкая черепица, шиглас, гонт. Для создания используют стеклохолст, который пропитывают битумом с модификатором. Сверху обязательно наносят базальтовую или сланцевую крошку. Основные преимущества: красивый вид, выдерживает нагрузки, бесшумность, гибкость, отсутствие конденсата и коррозии.

Недорогие виды материалов для крыши

Профнастил. Простой вид материала, который представлен листами из оцинкованной стали. Последние создают из стали горячего цинкования. Бывают модели без и с полимерным покрытием. Главная отличительная черта — разной высоты и формы волны. Плюсы изделия: высокая прочность, долговечность, легкость и простота в укладке, небольшая стоимость.

Профнастил

Ондулин. Натуральный вид кровельных материалов. Структура состоит из тонких целлюлозных волокон, которые пропитывают битумом с полимерными смесями. Изделие имеет еще два названия — аквалин и еврошифер. Плюсы: водостойкость, выдерживает нагрузки, маленький вес, экологичность, небольшая цена.

Шифер. Самый простой и дешевый вид. Состоит из портландцемента и асбеста. Преимуществами изделия можно назвать прочность, гибкость, легкость в установке и разрезании, пожаробезопасность, бюджетность.

Крыша любого сооружения должна быть крепкой, стойкой и надежной. Без кровельного материала добиться такого эффекта невозможно. Купить качественные изделия всегда можно на сайте ПанДах. В каталоге представлены модели известных производителей. Продукция имеет отличное качество, долгий срок эксплуатации и разумную цену.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 935 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024