Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Применение наливного пола.
10:06
Применение наливного пола.

Строительно-ремонтное мероприятие особенно, если это самостоятельная история, очень непростая затея, в силу многих моментов, но особенно нужно выделить применение современных строительных смесей.  В силу чего при затее применить устройство пола при помощи технологии как, например, наливной пол Экопол, требуется объемное представление обо всех циклах его устройства. Причина проста, она основана на преимущественно многослойной системе настилов пола,  каждый слой которого, в свою очередь имеет свои функциональные предназначения. Но помимо технологической последовательности применяемых настилов есть еще факторы, влияющие на подбор и соответственно применение строительного материала. Они сводятся к требованиям, определяющим условия и механические нагрузки на поверхность пола. Так берутся в расчет требования по гидроизоляции, тепло – и звукоизоляции, которые регулируется в зависимости от предназначения поверхности. Так при устройстве пола в технических помещениях учитывается фактор повышенных механических нагрузок и потребность в шумовом поглощении, а жилое помещение имеет свою технологическую особенность связанную также и с дизайнерским видом, создающим уют помещения. В любом случае применение отделочных материалов в устройстве пола не такое простое дело, как может казаться.

Многословность системы пола подразумевает устройство подстилающих слоев, затем грубо-выравнивающего слоя и только после устройства их применяются смеси наливных полов. Можно применять наливной пол  Экопол без дополнительного выравнивающего слоя, когда толщена стяжки не превышает рекомендованную производителем. В любом случае устройство полдушки применяется при отсутствии твердой поверхности или при необходимости увеличить высоту пола. Другое технологическое применение устройства стяжки пола и его полного применения с отделочно-облицовочным циклом заключается в использовании средств адгезии – это грунтовочный материал. Современные технологии не представляют возможным исключить данную технологическую особенность влияющие на эксплуатационные характеристики поверхности, что безусловно имеет свои особенности. В частности условия применения грунтовочных смесей зависят от предназначения как говорилось уже самого пола в совокупности с применяемой смесью для основания. Как правило, есть необходимость подбирать грунт того же производителя что и наливной пол по причине возможности оптимального сочетания веществ составляющих физико-химическое взаимодействие. При всем смесь грунта требуется применить после взбалтывания содержимого емкости, при всем применяя для нанесения распылитель, что поспособствует оптимальному распределению грунта по поверхности. 

Следующий момент связан с применением непосредственно самой технологии, как наливной пол Экопол, подразумевающей правильное не только использования готового раствора, но и его приготовления. Зачастую многие строительные мастера игнорируют на первый взгляд не значительные нюансы, связанные с приготовлением растворной массы. Но следует знать, что качество раствора определяется соблюдением всех норм, включая пропорциональность и даже использование определенного типа воды. Так при размешивании раствора применяют воду с под питьевого крана, а пропорциональность  регулируют исходя из рекомендаций производителя, так как если приготовить раствор с большим объемом воды, то качество его будет желать лучшего. Потому обращайте внимание на первый взгляд не значительные, но важные моменты.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1054 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024