Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 8 » Принципы работы датчиков ip камеры купольной
17:12
Принципы работы датчиков ip камеры купольной

По принципу обработки сигнала телевизионные детекторы движения подразделяются на аналоговые и цифровые. Аналоговые детекторы движения способны производить самые простые пороговые алгоритмы обработки сигнала, так же им просто необходим свет в контролируемой зоне. Цифровой видео детектор все свое изображение разбивает на некоторые прямоугольные области, а они, еще на ячейки более мелкого размера. Базовое изображение постоянно изменяют в памяти через определенное время, которое было установлено самим хозяином. Это способно привезти к минимизации ложных тревог, которые могут быть связаны с изменением освещенности объекта.

Что касается зоны обнаружения, то она тоже задается хозяином, может состоять из одной области или сразу нескольких. Самый маленький размер обнаруживаемого объекта определяется размером ячейки. Эффективность работы детекторов движения зависит практически только от правильности расчета полей зрения ТВ-системы, модели детектора, а так же точности его настройки. У нас можно приобрести зеркало обзорное, объектив вариофокальный, ip видеорегистратор, замок электромеханический, платы видеозахвата. Видеорегистратор профессиональный и ip камеры купольные позволят сохранить Ваше жилье в безопасности. Скоростная камера и ip камера уличная также есть в нашем интернет магазине. Как ни крути, а на телевизионную дальность обнаружения, а так же на вертикальный размер изображения человека, способно приходиться минимум две ячейки обнаружения.

Существуют усовершенствованные детекторы движения, видеосигнал каждой ТВ-камеры проходит обработку отдельным микропроцессором. Таким образом происходит решение сложных алгоритмов, которые способны произвести обнаружение нарушителей, а также и направления их перемещения.

  • отделение по контрасту объекта – фильтрация шумов камеры и т.д.,
  • отделение по размеру объекта, кроме ложных тревог связных с перемещением животных и метеопомехами,
  • компенсацию перспективных искажений,
  • режим день и ночь.

С использованием телевизионной техники в охранных системах существует дополнительные возможности использования видео датчиков обнаружения движения. Таким образом, данная конструкция становится всепогодной, и это совершенно не зависит от присутствия или отсутствия освещения на территории.

Когда занимаются проектированием совершенно любой охранной системы, то оно строится на нескольких главных принципах, а так же выполнении обязательных требований. Для многих ведомственных объектов все принципы и требования находятся в виде ведомственных документов.

Принцип непрерывности зоны обнаружения

Периметром называется некая замкнутая поверхность, в нутрии которой находится объект, который имеет юридическое право собственности. Весь периметр подразделяется на зоны, чтобы обнаружение происходило более легко, а также можно было бы указать местонахождение цели. Целью проектирования является обеспечение одинаковой вероятности обнаружения РD по всему периметру. Чтобы датчикам это было под силу, они должны быть установлены по всему периметру так, чтобы образовалась непрерывная линия обнаружения.

Принцип эшелонированной защиты

Здесь необходимо использование сразу нескольких линий обнаружения. Для защиты более важных объектов использую минимум две непрерывные линии обнаружения. Если будет использовано несколько линий обнаружения, то надежность системы будет в несколько раз выше.

Принцип ортогональности датчиков обнаружения

Для того, чтобы система работала слажено нужно, чтобы датчик или система датчиков имели повышенную вероятность обнаружения для всех моделей нарушителей, а также низкую частоту ложных тревог для всех ожидаемых условий эксплуатации. Если взять только один датчик, то он не будет способен удовлетворить данные требования.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1258 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024