Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Профессиональный ремонт под ключ
11:02
Профессиональный ремонт под ключ

Прежде необходимо посвятить специалистов в свои планы по поводу интерьерного оформления помещения, подлежащего отделке.

Всем остальным займутся специалисты. Профессионалы выполнят весь комплекс работ, начиная с разработки дизайна, до финишной уборки за собой. Но что именно включает в себя ремонт под ключ?

Первым делом производится проект будущего дизайна. Профессиональный дизайнер грамотно совмещает пожелания заказчика со строительными нормами, производится подбор материалов, необходимых для воплощения идеи в жизнь.

В этот период заказчик должен решить, нужен ли ему капремонт или достаточно косметического, понадобится ли зонирование или даже перепланировка и касаемо прочих строительных моментов, от которых будет зависеть фронт работ.

Важным моментом является составление сметы, куда входит перечень, количество, стоимость материалов и работ. Смета составляется отдельно для каждой комнаты. К смете прилагается график.

Весь объем задач условно делится на несколько категорий: сантехнические, электромонтажные и общие работы. Общие включают в себя установку дверей, окон, потолочного покрытия, радиаторов, покраску, отделку стен и т.д.

Ремонт под ключ включает в себя несколько этапов: подготовительный, строительные работы (перепланировка, монтаж пола и т.п.), декоративно-отделочные (поклейка обоев, покраска и т.д.) и финишный (расстановка мебели, уборка).

Ремонт в новостройке отличается от отделки вторичного жилья тем, что по сути это жилье с «голыми стенами» без отделки или с ее наличием, но низкого качества. Естественно, жильцам не хочется въезжать в новое жилье с дешевым ремонтом. Намного приятнее праздновать новоселье в стильной комфортной квартире.

Вторичное жилье различается по состоянию. Оно может быть вполне «приличное», в плане отделки и коммуникаций, где владельцам просто хочется смены интерьера, или «убитое», практически не пригодное для жизни, где необходимо менять практически все. Это противоположные варианты, а по факту бывает по-разному. Изначальное состояние помещений влияет на подход к ремонту, и, разумеется, на сумму, в которую это обойдется.

Самым трудоемким является капитальный ремонт. Он подразумевает демонтаж всего ненужного, замену в жилище коммуникаций (отопление, электропроводка, водоснабжение, канализация) и различных поверхностей (или их выравнивание). Также производятся отделочные работы, установка новых габаритных предметов, типа батарей и «мелочей», вроде розеток и смесителей.

Гораздо проще косметический ремонт, предусматривающий лишь визуальное обновление облика жилища. Производится отделка поверхностей, допускается частичная замена коммуникаций, работы предполагают воплощение в реальность дизайн-проекта.

Независимо от разновидности, особенностью ремонта под ключ является то, что во всех случаях заказчик получает готовое для проживания, обновленное уютное красивое жилье, не имея никаких забот, кроме оплаты и участия в составлении дизайнерского проекта.

Заказчиков всегда интересует, какова цена ремонта под ключ за метр? На стоимость и срок ремонта жилища под ключ будут иметь влияние несколько факторов. Это изначальное и желаемое состояние дома или квартиры, используемые материалы и методы, особенности дизайна интерьера.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1000 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024