Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Профилированный брус своими руками
11:25
Профилированный брус своими руками
Каждый из нас однажды мечтает перебраться жить в добротный деревянный дом. Профильный брус является самым лучшим и оттого наиболее дорогим материалом для строительства. Его преимущество в том, что он совершенно не нуждается в дополнительном декоре и отделке. И, разумеется, сегодня существует огромное количество компаний, которые осуществляют производство профилированного бруса.
Преимущества и тонкости изготовления профилированного бурса своими руками

Застройщик принимает решение самостоятельно начинать производство домокомплектов из профилированного бруса по ряду причин:
Одна из основных причин – это финансовый вопрос. Как уже было сказано ранее, профилированный бурс от производителей – удовольствие недешевое.
Довольно часто в строительстве возникает необходимость в брусах очень крупных размеров, и тогда, когда нет возможности приобрести извне, самостоятельное изготовление – это единственное решение проблемы.
Иногда у застройщика скапливаются солидные запасы бруса, который невыгодно продавать. Тогда его превращают в профилированный брус и активно используют.
Также принимается решение изготовить брус, когда возникает необходимость в мощных несущих балках, способных выдержать большие нагрузки.

Процесс изготовления

Что касается способа самостоятельного изготовления, то здесь все зависит от технической оснащенности и опыта.

Например, наиболее простой способ: изготовление бруса из досок. В первую очередь подготавливается специальный стапель и помещение для работы. После этого изготавливается основной шаблон, чтобы отпала необходимость каждый раз делать замеры.

Затем начинается само изготовления бруса. Минимально для этого потребуются три доски, которые будут укладываться друг на друга. При этом средняя доска укладывается с заранее рассчитанным смещением. После этого остается скрепить доски между собой. Для этого можно использовать гвозди, болты, саморезы или клей. В случае если выбор пал на клей, лучше все-таки закрепить еще и саморезами, так как в домашнем производстве качественно склеить брус довольно проблематично.
Категория: Строим вместе | Просмотров: 11647 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024