Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 13 » Профнастил. Выбор, покупка и установка
12:31
Профнастил. Выбор, покупка и установка

Забор, который сделали из профнастила, без проблем сочетается с любой обстановкой, почти не требует ухода, а также защищает внутреннюю площадь от проникновений извне.

Преимущества материала
К преимуществам профнастила можно отнести его дешевизну, простоту в монтаже и долговечность. Это гофрированный лист из стали, на который нанесено специальное покрытие, которое предусматривает защиту от пыли и шума. Если выполнить монтаж качественно, то забор из данного материала прослужит вам более 10 лет. К тому же дизайн можно придумать самим – нанести рисунок или покрасить в любимый цвет.

Разновидности материала

Классифицируют профнастил по виду защитного покрытия:
Оцинкованный. Сталь для профнастилов может иметь такое покрытие как с одной, так и с двух сторон. При двухсторонней оцинковке материал имеет повышенную устойчивость перед коррозией и прочность. Заборы из такого материала служат по 50 лет и более, причем не теряя своего внешнего вида.

Полимерное покрытие. Данное покрытие обладает всеми свойствами оцинковки плюс ко всему этому может быть совершенно любого цвета.

Пластизольное покрытие. Профнастил с таким покрытием является самым дорогим. Используется весьма в редких случаях, в особенности при нелегких климатических условиях. Защитный слой довольно толстый, поэтому придает материалу хорошие эксплуатационные свойства и повышенную долговечность.

Выбираем профнастил для забора

При выборе данного материала следует руководствоваться тем, что высота гофры должна находиться в пределах 20-22 мм, а толщина самого листа должна находиться в пределах не ниже 0,5 мм. На поверхности категорически не должны находиться вмятины, а заусеницы и зазубрины на краях и помине не должны даже напоминать о себе.

Сколько стоит материал

Стоимость профнастила большим счетом зависит от цены за сам материал и цены за его доставку и установку. Увеличение стоимости происходит эквивалентно увеличению толщины листа и его покрытия, высоты гофры.

Установка забора своими руками

Для того чтобы приобрести и установить забор самостоятельно, нужно будет совершить несколько последовательных шагов, первым из которых будет тщательный расчет.

Проектная работа. Данный этап предусматривает расчет количества самих листов, а также опор, подготовки ям под столбы, расчет длины поперечных направляющих.

Монтаж столбов. Чтобы самостоятельно установить необходимые столбы нужно приобрести недорогие круглые трубы с диаметром 59 мм или квадратные сечением 60 на 60. Их нужно вкопать на расстоянии около 2 метров друг от друга. Следует не забыть насыпать в ямы гравий, а после забетонировать. Равнять опорные столбы необходимо с помощью строительного уровня.

Монтаж направляющих. Лаги, они же поперечные направляющие следует смонтировать в два ряда в случае если высота забора до 2х метров, и в три ряда – если более. Данный шаг следует осуществить только после окончательного высыхания бетона. Для монтажа используется сварочный аппарат или болтовые соединения.

Окончательная обшивка. Обшивку производить, используя при этом саморезы. Следует учитывать, что листы должны лежать внахлест.

Выбрать и купить профнастил можно на budstroy.com.ua/profnastil              

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 869 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024