Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Разновидности линолеума по свойствам
12:09
Разновидности линолеума по свойствам

Среди коммерческих покрытий могут встретиться материалы с особыми и редкими свойствами. В антистатический линолеум входят углеродные нити. Он используется в помещениях, где работает слишком большое количество техники одновременно. К примеру, в банках или медицинских учреждениях ну и т.д. Дизайнерам офисов или оформителям, коммерческий линолеум позволяет расширить некоторые свои возможности. Его используют в помещениях, где на напольное покрытие приходится большая нагрузка: салонах легковых автомобилей, зданиях аэропортов, железнодорожных вокзалов, гостиницах, офисах, в больницах, школах, магазинах.

Есть спортивная направленность линолеума, предназначенная для занятий спортом. Это покрытие помогает снизить риск травматизма, и совсем не мешает реагировать на недочеты спортсмена, спортивная обувь, здесь не оставляет следов.

Следует добавить, что при неправильной укладке, можно испортить даже самый дорогой линолеум. В этом вопросе нужно обращаться к специалистам, но если вы решили довериться своим силам, то это нужно делать вдвоем. При самостоятельной укладке, необходимо, чтобы всегда был рядом пылесос. После каждого этапа пол нужно очень хорошо пропылесосить, чтобы не оставались помехи для будущей укладки. Малейшее попадание пыли может привести к вздутию линолеума, и вся работа будет испорчена. Пол должен быть гладким и ровным, без шероховатости. Само-нивелирующийся раствор часто используют для придания идеально ровной поверхности полу, этот раствор заливают поверх цементной стяжки.

Покрытие 21 века – совершенно другого качества и свойства потребителя совсем иные, не то что раньше. Большинство линолеумов рассчитано на использование сроком 8-10 лет, а некоторые – и более 30.

Материал линолеума подразделяют на гетерогенный и гомогенный, в зависимости от производства технологии. Гетерогенные покрытия - это полотно с множеством слоев толщиной не более 6 мм. Состоит из верхнего слоя (прозрачного ПВХ), декоративного и внутреннего (вспененный ПВХ и стеклохолст), а также тыльного (основы). В данной структуре материала рисунок будет защищен верхним слоем из ПВХ. Для увеличения износостойкости и для простейшего ухода, производители обрабатывают линолеум специальными лаками: полиакриловыми или полиуретановыми. Это процедура обеспечивает срок службы как минимум до 20 лет.

Гомогенный – материал с одним слоем толщиной до 3 мм. Благодаря структуре покрытия его рисунок формируется, именно поэтому этот линолеум единственный который можно обновлять при этом снимая верхний слой. Данная технология позволяет покрывать слои только с простыми видами расцветок: гранулированные или однотонные.

Такое покрытие может обладать разными характеристиками различного вида, поэтому рекомендуют при покупке и выборе в первую очередь обратить свое внимание на указанный класс изнашивания.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1209 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024