Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Ремонт домов из оцилиндрованного бревна: практичность и надежность в одном целом
21:38
Ремонт домов из оцилиндрованного бревна: практичность и надежность в одном целом

Ремонт домов из оцилиндрованного бревна: практичность и надежность в одном целом


Сегодня, при проведении обновления загородных коттеджей, все большей популярностью начинают пользоваться планы ремонта домов из оцилиндрованного бревна. Само по себе проектирование дизайна помещения является стартовым этапом обновления жилья. Чаще всего этим процессом занимаются специалисты профессиональных компаний, но, в случае необходимости, такой «эскиз» можно составить и самому.


Планировка как начальный этап ремонта


Разработка современных проектов частных домов – это уже практически отдельная отрасль дизайнерского искусства. В частности, особым признанием пользуются «планы» строений из оцилиндрованного бревна, которые заняли лидирующие позиции и вытеснили, с казалось бы, незыблемого первого места модные раньше сооружения из кирпича, а также каркасные конструкции. Дерево, по сравнению с любым другим искусственно созданным материалом, имеет ряд важнейших преимуществ (ниже об этом).


Правильно составленный эскиз здания должен содержать полную поэтажную планировку, начиная подвальным помещением и заканчивая чердаком. Кроме этого, проекты домов из оцилиндрованного бревна должны учитывать особенности конкретной местности. После их утверждения, начинается процесс разработки рабочей документации, который включает весь комплекс чертежей и полную детализацию.


Что нужно учитывать при проведении ремонта домов из оцилиндрованного бруса


-Экологичность. Такой природный материал, как древесина, обеспечивает создание внутри дома уникальной атмосферы экологичности. Именно поэтому, при проведении ремонта следует быть особенно аккуратным, чтобы не повредить его, ведь с поверхности дерева не испаряются токсичные соединения, а, наоборот, выделяются вещества, полезные для здоровья человека.


-Низка теплопроводность. Оцилиндрованное бревно имеет способность накапливать тепло, при этом, обладая низкой теплопроводностью, таким образом, можно значительно сэкономить на утеплительных ремонтных материалах.


-Прекрасные эстетические характеристики. Естественная красота древесины издавна высоко оценивалась многими архитекторами. В ней присутствует уникальная текстура, прочность, легкость обработки, а также благородство натурального цвета.


-Безопасность. Во время ремонта дома из оцилиндрованного бревна соблюдаются обязательные требования и нюансы, которые связаны с обеспечением соответствующего уровня пожаробезопасности, а также всех норм строительства. Данный материал подвергается обработке специальными огнеупорными составами, противогрибковыми и инсектицидными средствами.


-Долговечность. При проектировании и проведении ремонта домов из оцилиндрованного бруса важно учитывать такие характеристики как степень сухости, влагостойкость, устойчивость к поражению насекомыми и грибками.





Предлагаем к чтению:

  • http://kvant7.ru - труба нержавеющая зеркальная. Информация по ссылке.
  • Партнёр www.chdv.ru - Генеральная уборка руками профессионалов - кому доверить?
  • .

Почитайте другие статьи - Светильники для гостиниц, отелей и хостелов – одна из составляющих успеха. Светильники для отелей или светлые моменты жизни.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1895 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024