Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Ремонт и отдых - как правильно расставить приоритеты
18:02
Ремонт и отдых - как правильно расставить приоритеты

Ремонт и отдых - как правильно расставить приоритеты

Ох, и работка же мне теперь предстоит. Три года не ремонтировал квартиру, и в итоге она стала похожа на сарай. Хотя и красиво разукрашенный сарай, сказывается наличие в семье маленького ребенка. Взял неделю отпуска, и вместо того, чтобы греть свои старые косточки на пляже теперь должен заниматься полезной работой. А так иногда хочется отдохнуть. Но покой и отдых мне только снится. Уже подготовил весь фронт работ, закупил материалы, даже 3 пособия по ремонту прочитал. Так что со следующей недели начнется мой дебют в роли строителя.

Одно только радует, что успел вовремя подправить здоровье. Недавно вернулся с профилактического лечения из Германии. Мне очень понравилось, вежливый персонал, относительно невысокие цены, аккуратные и чистые помещения. В общем, не больница, а сказка. Нам рассказали про успешное лечение рака груди в Германии и про точное диагностирование в немецких клиниках, не верилось. Но переборол я все же свои страхи и поехал поправлять здоровье. Результат просто потрясающий, такое ощущение, что лет 10  сбросил.

Вот вернулся я домой, такой весь счастливый и здоровый, осмотрелся по сторонам и понял, что нужно что-то менять. Сначала правда, думал с женой развестись, а потом передумал, она у меня шеф-повар, где я еще такую найду. Поэтому решил ремонт сделать. А то как то это неправильно, вернулся в родную страну, в родной город, а квартира как после бомбежки. Недавно даже двери с петель упали. Так что пора бы мне задуматься про замену деревянных шпонированных дверей на новые, более высокого класса. Заодно и интерьер обновлю, будет как в лучших домах Парижа.

Все-таки понял я, что самостоятельно ремонт сделать не смогу. Поэтому начал искать помощников. Жена откуда-то притащила газету, а там как раз номер телефона строительной бригады. Вот теперь думаю, к ним позвонить, или все-таки в известную контору. Но и тут «жадность фраера сгубила», решил я сэкономить, и нанять строительную бригаду из солнечной Украины. Нормальные вроде ребята, деловые, только пришли мигом весь фронт работ оценили.

Ох, лучше бы я не пытался экономить, мои друзья-украинцы сделали такой ремонт, что хоть сам вешайся, хоть их вешай. Не, ну это нормально, когда сливаешь воду в унитазе, по всей квартире свет выключается. Да и на кухне теперь только горячая вода идет.  Но тут теща приехала, посмотрела на наши мучения и решила со строителями поговорить. Уж не знаю, что она им сделала, но в течении следующего дня они все поломки устранили. Да уж, теща у меня такая, палец в рот не клади, откусит не то чтобы по локоть, а как крокодил полностью съест. Так что  ремонт выдался удачным.

Ну, теперь, когда родное гнездышко в идеальном состоянии, нужно копить денежки на отдых. Правда жена хочет на море, а я с мужиками собирался в  тур с рыбалкой по рекам Сибири поехать. Жена, конечно же, меня переубедила, да и попробуй с ней поспорь. Так что у меня уже даже и загранпаспорт почти готов. Осталось самое малое, позаботится про перевод документов на английский язык для ВИЗЫ.

В общем, жизнь удалась, и подлечился вовремя, теперь себя прямо «огурчиком» чувствую, да и ремонт хороший сделал. Правда теперь сижу и думаю, как тещу домой сплавить. А то приехала к нам за ремонтом проследить, и сидит уже полгода безвылазно.

Сергей и Катерина Ванины

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 851 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024