Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Ремонт и замена металлических конструкций здания
10:25
Ремонт и замена металлических конструкций здания

Металлические конструкции — это высокопрочные стальные элементы, предназначенные в основном для строительства зданий. Как и любые составные части сооружений, периодически они нуждаются в ремонте, а то и вовсе в замене на более новые или усовершенствованные, если контроль металла выявил подобную необходимость. Подобные работы весьма сложны и бывают дорогостоящими, а потому не будет лишним время от времени проводить профилактическую проверку металлоконструкций вашего здания. Отнестись к выбору специалиста этой профессии стоит с большим вниманием.

Почему подобные проверки необходимы?

1) Стальные каркасы — это «позвоночник» здания. Последствия неправильной установки или износа таких конструкций могут быть катастрофическими — вплоть до обрушения элементов здания. Избежать подобных последствий поможет постоянный контроль качества сварных соединений.

2) Для того чтобы избежать нарушения целостности здания, необходимо своевременное устранение трещин с помощью аргонодуговой или электросварки высококвалифицированным сварщиком, обладающим нужным оборудованием. Такой специалист должен иметь удостоверение Госгортехнадзора.

3) Кроме ремонта металлических конструкций зданий, существует возможность предотвратить слишком быстрый износ — защита от коррозии. Эта процедура может быть проведена методом нанесения порошкового покрытия или цинкованием. Пользу таких мер сложно переоценить: они позволят вам избежать непредвиденных трат и негативных последствий вследствие износа конструкции.

Скорость возникновения дефектов, возникающих непосредственно в процессе эксплуатации, зависит от множества факторов. Неблагоприятное воздействие окружающей среды и местного климата, механическое воздействие или неверный монтаж могут ускорить появление подобных проблем. Чтобы избежать этого, вы можете контролировать процессы воздействия вышеперечисленных факторов на металлоконструкции — достаточно вовремя проводить профессиональный осмотр сооружения и контроль качества сварных швов. Ведь, как известно, куда проще предотвратить проблему, чем впоследствии решать её.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 9171 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024