Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 28 » Ремонт квартиры: декорируем стены кожаной плиткой
17:13
Ремонт квартиры: декорируем стены кожаной плиткой

Декор жилого помещения – это, безусловно, один из самых творческих этапов осуществления ремонта. Люди всегда и во все времена ценили возможность привнести в стандартный дизайн нечто новое, способное выгодным образом подчеркнуть их индивидуальность и чувство стиля. Декорирование помещений – это способ осуществить задуманное в рамках собственной квартиры. Но какой материал использовать? Элемент новизны и изюминки помещения способна передать кожаная плитка для стен. В этом случае следует отметить, что плитка из кожи успешно применяется в стилях арт-деко и арт-нуво, часто её можно встретить в этнических стилях, а также индийском (колониальном). Стоит заметить, что искусственная кожа издревле применялась в украшениях как жилых помещений, так и предметов быта, одежды. С развитием современных технологий люди научились делать и самоклеящуюся плитку для стен.

Какими свойствами обладает данная плитка?

Среди важных потребительских качеств данного материала следует отметить следующие:

  • экологичность и безопасность для здоровья;
  • прочность и долговечность;
  • устойчивость к перепадам температур, трещинам и деформациям;
  • общая эстетичность применения данного типа плитки.

Кожаная плитка обладает замечательной эстетической функцией, при этом она меньше подвержена износу. Как правило, такая плитка применяется для облицовки стен в гостиной, детских комнатах и других помещениях жилого дома. Эту плитку очень легко клеить и поддерживать в надлежащем состоянии (можно протирать влажной тряпочкой и даже пылесосить её). Монтаж осуществляется на клей ПВА, в некоторых случаях применяются даже «жидкие гвозди». А резка проводится обычным остро заточенным ножом.

Несмотря на то, что применение кожаной плитки на стенах уже само по себе является изюминкой, всегда есть возможность пойти дальше и заказать даже индивидуальный рисунок на её поверхности.

Словом, настенная кожаная плитка – это неиссякаемый источник творчества для человека, который ценит красоту и изящество привычных для него вещей.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 5794 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024