Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Ремонт квартиры своими руками
11:11
Ремонт квартиры своими руками

Пришло время для ремонта вашей квартиры? Перед вами стал вопрос, делать ремонт квартиры самостоятельно, своими руками или вызвать бригаду специализирующихся по этому профилю.

Конечно, легче вызвать специалистов-ремонтников и отдать свою квартиру в ихние руки и спокойно заниматься своими руками. Но ремонт квартиры в Екатеринбурге сделанный своими руками - это дело, сделанное с душою. В него вы вкладываете все свое терпение и частичку себя.

Он  конечно занимает очень много времени, но и расходы ваши так сильно тратиться не будут. То есть и здесь будут свои плюсы. Для начала необходимо вооружиться всеми нужными строительными материалами, инструментами и строительными знаниями. Можно почитать некоторые книги о ремонте, а можно найти множество информации в интернете. Там есть огромное количество полезных статей о том, как клеить обои, красить стены, класть ламинат и белить потолок. Это хоть немножко вам поможет, если у вас мало опыта.

Конечно, давайте для начала составим план ремонта. С чего будем начинать, с какой комнаты, с пола или потолка и многие другие вопросы. В основном, начинают его с замены полов. Это очень трудный и нелегкий этап работы, но очень нужный. Сначала нужно отремонтировать пол, снять старое покрытие, утеплить его и покрыть новым покрытием. После того как сделали пол, необходимо перейти к отделке ванной и туалета. Например, поставить двери вы сможете сами, а вот замену сантехники конечно, лучше поручить специально обученным людям, потому что там много тонкостей и это самое слабое место в любом жилище в плане аварийности и вытекающих отсюда последствий. Так что десять раз подумайте, прежде чем самостоятельно заниматься саниехническими работами.

Теперь будем клеить обои. В современном мире выбор обоев предлагает огромный ряд специальных магазинов. Обои подразделяются на несколько видов и типов. Поэтому каждый сможет выбрать и качество и цвет, который вы хотите.

Ремонт потолка - дело не сильно сложное. Но к нему нужно отнестись со всеми тонкостями. Ваш ремонт закончит установка плинтусов.

Если Вы сделали ремонт сами, своими руками - это прекрасный повод гордиться собой, своей силой воли (ведь вы не бросили дело на половине пути), своим мастерством (ведь качественный ремонт квартир требует знаний в этой области) и плодом своей деятельности. Ваша семья обязательно оценит это, ведь настоящий мужчина должен построить дом или хотя бы отремонтировать его.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 775 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024