Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Ремонт малогабаритной «хрущевки».
11:11
Ремонт малогабаритной «хрущевки».
Эту квартиру получили в 75 г. и она была последней «хрущевкой», построенной по плану массовых застроек городов им. Н.С. Хрущева в нашем городе. Стандартная планировка, проходные комнаты «трамвайчиком», небольшие ванная и туалет, отсутствует место для стиральной машинки.
Есть ли варианты перепланировки? Итак, то, что можно и реально сделать, учитывая материал стен - гипсопрокат. При этом набор разрешений от различных органов на перепланировку получить необходимо, т. к. кажущиеся не несущими стены выполняют часто в таких панельных дома эффект «стакана», убрав нижний, можно спровоцировать обвал верхних. Среди возможных вариантов: перепланировка санузла (совмещение), перенос входа в кухню (вход был из коридора).
На заметку: Строительный блог Вити Петрова представляет Основные критерии качества популярных напольных покрытий их ценовые показатели и рекомендации специалистов на сайте remstroiblog.ru.
Перед ремонтом в квартире смонтировали автономное отопление, на базе эконом- проекта с отечественным парапетным котлом с итальянской автоматикой (вместо батареи в кухне прекрасно разместился и он же батарея для кухни) и наружным монтажом (вдоль пола) пластиковых труб с соединениями пайкой.
Согласно классических правил, ремонт был начат с дальней комнаты (спальня), где дополнительно для настенных бра в штробы заложили проводку и заменили одинарный выключатель на двойной. Шпатлевка потолка и стен, покраска откосов и потолка ультрабелой водорастворимой краской. Стены оклеили обоями.
В зале в проеме стены, ведущей в кухню, был выполнен арочный проем. Розетку, размещенную на этой стене, перенесли на боковую. То есть нишу – вход в кухню планировалось впоследствии закрыть со стороны коридора стенкой и занять холодильником, над ним оставалась емкая антресоль. Пришлось немало поработать, чтобы перенести выключатели санузла и кухни из этой ниши. Хитрость в том, что проводка проходит через антресоль, поэтому там возможно установить распределительную коробу и тщательно вызвонив провода и промаркировав их, перенести выключатели. Таким образом, зал стал – кухней гостиной в европейском стиле.
В санузле между ванной и туалетом убрали стену (там не было вентиляционного канала, канализации среди стены и можно было такое делать). Хозяева предпочли угловую душевую кабинку с высоким поддоном. Для автономной горячей воды, над унитазом расположили бойлер на 100 л. Таким образом, в немножко увеличенном санузле осталось 40 см пространства для стиральной машинки с вертикальной загрузкой, а над ней расположился электрический полотенцесушитель.
Кухню отделывали декоративной штукатуркой, которую затем покрыли фасадной краской. Она прекрасно себя показала впоследствии в уходе за кухней. Фартук стандартно выполнен из плитки.
Вот так из маленькой неказистой квартиры получилась вполне современная европейская планировка. А отделка – желание хозяев и их финансовые возможности.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1316 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024