Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 15 » Резкая и кластерная головная боль
15:26
Резкая и кластерная головная боль

По многочисленным общим признакам медики объединяют пучковые или кластерные головные боли, которые сегодня особенно распространены. Характеризуют их как колющие, мучительные и проникающие, и чаще сосредотачиваются они вокруг глаз. Кластерная головная боль наступает внезапно, без каких-либо предупреждений, и длиться примерно пятнадцать минут. От таких адских болей страдает один процент населения всего мира. И кстати страдают от них чаще мужчины. Их возникновение в частности связано с семейными и личными историями мигрени. Такие мучительные боли иногда бывают настолько невыносимыми, что даже доводят людей до депрессивных состояний. Эпизодические приступы возникают регулярно в течение минимум одной недели или максимум одного года. Разделяются они продолжительными безболезненными временными промежутками, которые длятся минимум месяц.

Хроническая кластерная головная боль имеет регулярный характер больше одного года, при этом безболезненные периоды длятся меньше месяца. К сожалению, хроническая форма заболевания почти не подается лечению. Самыми эффективными и хорошо изученными методами ее лечения являются кислородные ингаляции. Чаще их делают в виде инъекций со специальными препаратами. Приступы можно и предотвращать. Атаки короткие, и продолжаются от пятнадцати минут до трех часов. Мучительные боли могут утихнуть до того момента как приедет скорая помощь или человек дойдет до врача. Дополнить лечение можно поведенческой терапией. Этот подход позволяет управлять головной болью и чувствовать себя намного лучше, а также контролировать состояние своего организма. Сюда можно отнести релаксацию и изменение образа жизни.

Когда появляется резкая головная боль, возникает ощущение что избавиться от нее можно только при помощи отсечения от туловища головы, именно поэтому люди начинают лошадиными дозами глотать обезболивающие препараты. Приступы часто возникают вследствие избыточного физического напряжения, сильнейших душевных волнений, употребления определенных продуктов питания и лекарств. Вызвать их также может ношение стесняющей или неудобной одежды. Часто голова и шея начинают болеть непосредственно перед переменой погодных условий. Но неправильно сразу, же пить таблетки, потому что в основном побороть такие атаки могут только радикальные средства. Постарайтесь меньше нервничать, переживать по пустякам, употреблять раздражающие продукты и средства.

Если вас часто беспокоит резкая головная боль, то вам нужно обязательно отказаться от употребления алкогольных напитков, ведь они только на время притупляют ее остроту, а потом она становится в несколько раз сильнее. Между прочим, и никотин провоцирует сужение сосудов, что приводит к новым и еще более сильным болям. Страдающим гипертонией и атеросклерозом нельзя пить кофе, потому что даже самая маленькая доза этого вещества может нанести серьезный вред вашему здоровью. Чтобы справиться с приступом нужно лечь на ровную поверхность, закрыть глаза и подождать пока он ослабнет. Чаще облегчение наступает в течение пятнадцати минут.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024