Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Римские и японские шторы - от русского солнца
07:23
Римские и японские шторы - от русского солнца

Мы благополучно пережили хай-тек и постмодернизм, в наши дома  возвращается  восточный минимализм и неброская  роскошь элегантного классицизма. И чтобы стиль ожил в полную силу, нужно продумать каждый элемент интерьера. Шторы в дизайне занимают далеко не последнее место, а становятся центральным звеном композиции.

Очень быстро и легко, в современный дизайн интерьеров вписались японские и римские шторы, которые оборудуются автоматическими приводными системами и даже оснащаются дистанционным управлением.

Что собой представляют японские шторы? Они подобны офисным вертикальным жалюзи, но, в отличие от пластиковых конструкций, японские шторы наполнены высокой духовностью, своими широкими идеально гладкими полотнами они приводят нас к умиротворению и размышлениям о вечных ценностях.

Такие шторы отлично подойдут к широким окнам, а также станут заменой дверям, разделяя единое пространство комнаты совершенно естественно и утонченно. Так как материя в японских шторах представляет несколько ровных, вытянутых с помощью усилителя полотен, она не собирает пыли и легко чистится.

Классический вариант предполагает использование в японских шторах только натуральных материалов, но современные дизайнеры отступают от этого правила, и вы можете выбрать ткань такой плотности и расцветки, которая более всего подходит к интерьеру вашего жилища.

Римские шторы в свою очередь украсят интерьер и придадут ему неповторимый шик римской эпохи. Благодаря подвесной конструкции и легкости в эксплуатации римские шторы впишутся в любой стиль интерьера, а самое главное, привлекательно оформят самые труднодоступные для декора места – лоджии или кухонные окна.

В расправленном виде римские шторы представляют сплошной экран, а когда вы хотите пустить свет в помещение, шторы собираются в идеальные складки драпировки. Освещение при использовании римских штор может быть любой интенсивности.

Чтобы ткань в складках не выгорала, на этапе изготовления ее обрабатывают специальным составом. А декоративная обработка нижнего края штор станет дополнительным штрихом в интерьере комнаты и может быть продублирована в других элементах текстиля.

Интернет магазин игрушек
Просмотров: 2026 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024