Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 9 » Романтика в спальне
22:20
Романтика в спальне

В столовой или гостиной мы не только принимаем пищу, здесь мы встречаемся с друзьями. Поэтому ни называется эта комната гостиной. В прихожую мы приходим с улицы, а кухня потому на первый взгляд не имеет отношения к еде, что это слово не русское, а знакомое и понятное слово «едальня» как то не прижилось — возможно, потому, что на кухне всегда готовили, а не ели.В русских же избах среднего достатка и богатых, кухни как таковой тоже не было. Сердцем дома была печь, и на ней спали, а в ней готовили еду. Каждое помещение в доме имеет свое предназначение. Сейчас это стало даже слишком простым, раньше комнат ыбло больше, и не всегда порядок одна комната-одно значение был нерушим. Впрочем, в наших домах, к сожалению, редко бывают такие помещения как библиотека и кабинет, судя по большинству исторических рассказов, самые уютные помещения в доме. Но у них тоже есть довольно четко сформулированное значение. А вот будуар, помещение в вышей степени загадочное и романтическое, сегодня или отсутствует полностью, или совмещен со спальней.

Нужно признаться, что спальня единственная комната, которая, хоть и предназначена для сна, обладает и дополнительными, романтическими функциями. Не будем ханжами и скажем сразу — спальня — это не только место, где можно выспаться, в конце концов, выспаться можно и на диване в гостиной. Спальня это место, где можно побыть наедине самым близким людям. Это место, где происходит таинство любви, и одно это делает ее особенной.

Помимо любви и романтики, наша жизнь состоит из множества аспектов. Но если не выделить место романтике в жизни, то можно либо стать бесчувственным грубым человеком, либо проявить слабохарактерность и наивность там, где не следует — например, в работе. Поэтому для романтики свое место в доме. Нужно сказать, что спальни в Петербурге всегда обставлялись с большим вкусом. Даже не в самых зажиточных домах были очень элегантные помещения, где стояла кровать с красивым изголовьем, туалетный столик и еще несколько предметов в зависимости от потребностей хозяев. Сегодня купить спальни в Петербурге можно в разных магазинах города, в том числе в интернет магазине. Выбрать мебель можно по стилю, по цвету и материалу. Главное — это кровать. Кровать должна быть красивой, изящной. В конце-концов, кровать — самая романтическая вещь. На ней, как известно, и рождаются, и умирают. Хотя можно ли назвать это романтикой...Впрочем, мы отвлеклись. Кровать важна и нужна нам. Дизайнеры придумали массу самых необычных моделей: они и парят над полом, и раскладываются сами, в них встраиваются телевизоры.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1086 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024